Домой Новости Компания Bit Digital в прибыли из-за исхода майнеров из Китая

Компания Bit Digital в прибыли из-за исхода майнеров из Китая

Гендиректор Брайан Буллет отметил, что его компания Bit Digital только выигрывает от миграции китайских майнеров. Напомним, что многие майнинговые компании перемещают операции из Китая в Северную Америку. Сразу после того, как Пекин запретил майнинг биткоинов в прошлом месяце.

Компания Bit Digital в выигрыше

В мае Пекин призвал к суровым мерам в отношении китайской индустрии крипто-майнинга. А ведь на нее приходится более 65% мировых мощностей по добыче полезных ископаемых. Согласно сообщениям, ожидается, что более 90% китайских мощностей по добыче биткоинов закроются всего через несколько недель после объявления запрета в китайской провинции Цинхай.

В то время как биткоин уже некоторое время запрещен в Китае, ряд технологических и интернет-торговых групп в мае опубликовали заявление, подтверждающее их запрет. Тем не менее, «великая миграция» из Китая стала децентрализующей силой и толчком к перемещению значительной части майнинговых компаний в Северную Америку в поисках нового дома.

Хотя есть ряд сообщений о том, что майнеры из Китая бегут в США, чтобы восстановить свое присутствие в хешировании, нет никаких признаков того, что они открыли добычу в США. Пока они лишь отправили туда оборудование. Это подтверждает тот факт, что существенного увеличения хеширования не произошло.

Во время блокчейн-конференции Sequire 2021 гендиректор Bit Digital Брайан Буллетт заявил, что компания ускорила свою миграционную стратегию в Северную Америку. Она является частью ее постоянных усилий с октября 2020. Bit Digital владеет около 32 тыс. машин и отправила 14,5 тыс. майнеров в США во втором квартале 2021. Это делает ее крупнейшим игроком.

BitDigital скупает майнинг-оборудование по бросовым ценам

По словам Буллетта, Bit Digital имеет преимущество перед другими майнинговыми компаниями благодаря своей стратегии формирования логистических каналов и хостинговых отношений. Это позволило ей ускорить процесс вывода своих майнинговых операций из Китая.

Но другим действующим предприятиям не повезло в их собственной великой миграции из азиатской страны. У некоторых из них не было другого выбора, кроме как выйти из бизнеса и попытаться продать оборудование в массовом порядке.

– Это привело к историческому падению рыночных цен. Такое оборудование, как полагают, перетекает на спотовый рынок в экстраординарных объемах, так как китайские операторы стремятся выйти.

Но поскольку рынок начинает сталкиваться с новой местностью на североамериканской почве, Bit Digital видит в этом момент возможность роста для приобретения майнеров в масштабе и потенциально быстрого увеличения своей базы активов.

Компания приобрела 3515 майнеров на спотовом рынке во 2-м квартале. И рассчитывает приобрести еще до конца третьего квартала, говорится в сообщении.