Компания Bit Digital в прибыли из-за исхода майнеров из Китая

Компания Bit Digital

Гендиректор Брайан Буллет отметил, что его компания Bit Digital только выигрывает от миграции китайских майнеров. Напомним, что многие майнинговые компании перемещают операции из Китая в Северную Америку. Сразу после того, как Пекин запретил майнинг биткоинов в прошлом месяце.

Компания Bit Digital в выигрыше

В мае Пекин призвал к суровым мерам в отношении китайской индустрии крипто-майнинга. А ведь на нее приходится более 65% мировых мощностей по добыче полезных ископаемых. Согласно сообщениям, ожидается, что более 90% китайских мощностей по добыче биткоинов закроются всего через несколько недель после объявления запрета в китайской провинции Цинхай.

В то время как биткоин уже некоторое время запрещен в Китае, ряд технологических и интернет-торговых групп в мае опубликовали заявление, подтверждающее их запрет. Тем не менее, «великая миграция» из Китая стала децентрализующей силой и толчком к перемещению значительной части майнинговых компаний в Северную Америку в поисках нового дома.

Компания Bit Digital в прибыли из-за исхода майнеров из Китая

Хотя есть ряд сообщений о том, что майнеры из Китая бегут в США, чтобы восстановить свое присутствие в хешировании, нет никаких признаков того, что они открыли добычу в США. Пока они лишь отправили туда оборудование. Это подтверждает тот факт, что существенного увеличения хеширования не произошло.

Во время блокчейн-конференции Sequire 2021 гендиректор Bit Digital Брайан Буллетт заявил, что компания ускорила свою миграционную стратегию в Северную Америку. Она является частью ее постоянных усилий с октября 2020. Bit Digital владеет около 32 тыс. машин и отправила 14,5 тыс. майнеров в США во втором квартале 2021. Это делает ее крупнейшим игроком.

BitDigital скупает майнинг-оборудование по бросовым ценам

По словам Буллетта, Bit Digital имеет преимущество перед другими майнинговыми компаниями благодаря своей стратегии формирования логистических каналов и хостинговых отношений. Это позволило ей ускорить процесс вывода своих майнинговых операций из Китая.

Но другим действующим предприятиям не повезло в их собственной великой миграции из азиатской страны. У некоторых из них не было другого выбора, кроме как выйти из бизнеса и попытаться продать оборудование в массовом порядке.

– Это привело к историческому падению рыночных цен. Такое оборудование, как полагают, перетекает на спотовый рынок в экстраординарных объемах, так как китайские операторы стремятся выйти.

Но поскольку рынок начинает сталкиваться с новой местностью на североамериканской почве, Bit Digital видит в этом момент возможность роста для приобретения майнеров в масштабе и потенциально быстрого увеличения своей базы активов.

Компания приобрела 3515 майнеров на спотовом рынке во 2-м квартале. И рассчитывает приобрести еще до конца третьего квартала, говорится в сообщении.