Кит DOGE с запасами на $15 млрд развлекается на крипторынке

DOGE

Странная транзакция была замечена на кошельке, хранящим большие запасы Dogecoin. И, похоже, что кит DOGE с запасами на $15 млрд решил поразвлечься. Вчера было куплено очень небольшое количество монет с отсылкой на популярную мем-культуру.

Кит DOGE с запасами на $15 млрд

Вчера, кошелек Dogecoin, на котором хранится примерно $37 млрд в DOGE, сделал новую покупку. Некий кит, владеющий этим кошельком, накапливал монеты во врем всего медвежьего рынка 2019 года. И вот теперь он прикупил 420.69 мем-коинов.

Сумма транзакции в долларах составила скромные $165. Однако любопытно тут другое. Речь об отсылках к субкультуре. Дело в том, что цифра 420 хорошо известна всем любителям каннабиса. Ну а 69 обозначает небезызвестную взрослым людям позицию.

Никто точно не может сказать, кем является этот «кит». Напомним, что это разговорный термин для владельца большого запаса определенной криптовалюты или других активов. Но на сегодняшний день у него заморожено в DOGE около $15 млрд.

Это почти 30% от рыночной капитализации Dogecoin в $51 млрд на текущий момент. Ну а на пике стоимости DOGE состояние кита оценивалось в $30 млрд. На тот момент курс монеты DOGE достиг своего рекордного максимума в $0,73 доллара. А произошло это всего несколько недель назад.

Кошелек может принадлежать одному человеку, группе людей, криптобирже (в холодном кошельке) или торговой фирме. Потому что «кит» никогда публично не появлялся. Однако некоторые говорят, что это вряд ли будет криптобиржевый кошелек. Потому что средства на таких кошельках не просто хранятся, а приходят и уходят. А кошелек стоимостью $15 млрд практически не выводит Dogecoin от момента начала накопления.

Однако тут есть две особенности:

  1. Кит чрезвычайно богат, если смог инвестировать миллионы в сомнительный в мем-актив.
  2. Он точно питает любовь к интернет-мемам.

Илон Маск – абсолютный ХОДЛер?

Пользователи онлайн-форума Reddit считают, что всему вышеуказанному соответствует Илон Маск. Он обладает капиталом, и, кажется, любит интернет-мемы. На протяжении последних 12 месяцев он регулярно рекламировал Dogecoin в Twitter.

Маск в прошлом уже говорил, что DOGE направляется на Луну. И он купил часть memecoin для своего младшего ребенка. И даже его компания приняла Dogecoin, как платежное средство для расчета в недавней миссии SpaceX.

Ну, и ему нет нужды продавать dogecoin. Этот вывод подкреплен вчерашним ответом на твитере.

– Для уточнения. Я не думаю, что Илону захочется продать свои владения DOGE. Он абсолютный ходлер, – написал вчера Дэйв Ли в твиттере.

Кит DOGE

– Да, я не продал и не продам ни одного DOGE, – последовала практически мгновенная реакция Маска спустя минуту.

Является ли он крупнейшим держателем, остается неизвестным. Но тот, кто держит DOGE, продолжает богатеть. Монета выросла на 10% после вчерашнего ответа от Маска.