Инвесторы VentureClub вложат 100 тыс. долларов в стартап GenerationS

Клуб инвесторов VentureClub и федеральный акселератор GenerationS объявляют о сотрудничестве. Участники и партнеры клуба профинансируют самый инвестиционно привлекательный проект GenerationS в рамках специального конкурса. Присоединившиеся к VentureClub инвесторы смогут вложить от 10 тыс. долларов в стартапы  выпускников акселератора в сферах энергетики, сельского хозяйства, биомедицины, рекламы, дизайна и розничной торговли, передовых производственных технологий и «умного города». Команда проекта-победителя получит инвестиции от клуба инвесторов в размере не менее 100 тыс. долларов.

Потенциальный инвестор должен быть участником или партнером VentureClub, оставить заявку на участие в жюри конкурса, который проводит клуб, и вложить не менее 10 тыс. долларов в фонд для победителя. Оценка проектов выпускников GenerationS-2016 будет осуществляться через онлайн-кабинет, доступ к которому будет только у основателей стартапов и представителей VentureClub. В своем решении члены жюри будут руководствоваться критериями инвестиционной привлекательности клуба инвесторов. В частности, разработка команды стартапа должна решать важную для существующих рынков проблему, а технологическим  предпринимателям необходимо обладать релевантным опытом работы и хорошо понимать свою сферу бизнеса. Максимальная сумма вложения от одного инвестора не ограничена и будет индивидуально обсуждаться с командами проектов после завершения голосования. 

Для участия в конкурсе технологическим предпринимателям необходимо сформировать запрос с указанием необходимой суммы инвестиций, а также оценки стоимости компании. Кроме того, команда стартапа должна заполнить заявку на портале VentureClub, подписать соглашение о сотрудничестве с клубом и пройти отбор оргкомитета конкурса. 

Имена победителей и общая сумма инвестиций от VentureClub будут объявлены на финале GenerationS, который состоится 25 апреля в Москве на площадке Stadium Live.

VentureClub

VentureClub — клуб инвесторов и краудинвестинговая площадка для инвестиций в венчурные и инновационные проекты для диверсификации инвестиционных портфелей. Клуб основан в июне 2014 года, за время существования профинансировано более 30 стартапов на сумму более 13 миллионов долларов.

 O GenerationS

GenerationS — крупнейший стартап-акселератор России и Восточной Европы, федеральная платформа развития инструментов корпоративной акселерации. Проводится РВК с 2013 года. Индустриальными партнерами GenerationS ежегодно становятся более 20 российских корпораций, в интересах которых проводится отбор и акселерация стартапов. По итогам многоступенчатой экспертизы участники GenerationS получают широкие возможности для развития бизнеса и привлечения инвестиций, доступ к ресурсам и инфраструктуре партнеров акселератора. В 2016 году на участие в GenerationS подано 4237 заявок из 30 стран мира. Призовой фонд GenerationS—2016 составит 15 млн руб., общая стоимость призов от партнеров превысит 100 млн руб.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here