Interactive Brokers предложит криптотрейдинг летом 2021

Interactive Brokers

В наши дни внедрение крипто-технологий, похоже, идет на ура! Это была одна из главных целей, поставленных криптопространством. И в наши дни все идет отлично, несмотря на огромную волатильность цены биткоина. В подтверждение этих слов стоит привести новость о том, что Interactive Brokers предложит криптотрейдинг еще до конца лета 2021.

Interactive Brokers предложит криптотрейдинг

CNBC только что сообщила, что Interactive Brokers, которая считается электронным брокером с самой большой базой профессиональных трейдеров, планирует начать торговать криптографией на своей платформе в ближайшие месяцы.

– Клиенты, безусловно, просят [криптоторговлю]. И мы планируем предоставить им эту услугу еще до конца этого лета.

Об это сообщил Томас Петерффи, занимающий пост председателя и гендиректора Interactive Brokers, на проходившей конференции Piper Sandler FinTech & Global Exchange.

Interactive Brokers предложит криптотрейдинг
Томас Петерффи, председатель и гендиректор Interactive Brokers

В том же интернет-издании отметили, что теперь Interactive Brokers предлагает работать с фьючерсными контрактами на BTC у себя на платформе.

Конкуренты в лице Charles Schwab и Fidelity не предлагают своим клиентам криптоторговлю напрямую у себя на платформах. Но вместо этого они открывают некоторый доступ к связанным фондам. С другой стороны, приложение Robinhood для работы с акциями действительно предлагает криптоторговлю.

– Что касается препятствий, то самое большое из них – это то, как вы обеспечиваете безопасность своих клиентов на 100%.

Об этом сказал Петерффи и продолжил:

– Как вы можете быть на 100% уверены, что монеты никто не подвергнуться краже? Ведь отследить криптовалюту практически невозможно. Поэтому мы хотим узнать об этом как можно больше до того, как запустим криптоторговлю.

Что касается цены биткоина сегодня, то сейчас BTC подрастает и $36,8 тыс.

Внедрение биткойна идет отлично

Биткойн часто оказывается на первых полосах изданий в последние дни в силу различных причин. Буквально на днях мы узнали, что Skybridge Capital хранит «больше $500 млн» в BTC. Информацию об этом любезно предоставил Энтони Скарамуччи.

Как сообщает канал CNBC, он сказал, что BTC все еще находится на ранней стадии принятия. И пока только собирается стать «заменой» для золота. А затем добавил:

– Нам очень импонируют характеристики роста. И мы с радостью примем волатильность в биткойне, как характерную особенность актива.