Илон Маск вступает в клуб «Нет ключей, нет биткоина»!

Ярые сторонники криптовалют уже давно выступают против хранения цифровых активов в кошельках, где пользователь не владеет закрытыми ключами. И новый смекалистый член сообщества – генеральный директор Tesla Inc. Илон Маск – только что выразил поддержку этой концепции.

«Всех крипто-кошельков, которые не дают вам ваших Private Key, следует избегать любой ценой», – написал Маск, отвечая на твит Freewallet.

«Ваше приложение отстой» – добавил предприниматель-миллиардер, у которого был Dogecoin (DOGE), хранимый на Freewallet.

Напомним, что Tesla в понедельник сообщила об инвестировании $1,5 млрд в биткоин (BTC) и заявила, что в будущем она начнет принимать платежи за свои продукты и в другой популярной криптовалюте. Поэтому Маск и его компания проводят анализ надежности различных криптокошельков. «За эти годы было слишком много успешных взломов криптобирж и криптокошельков. Их было так много, что даже трудно отслеживать все неприятные инциденты», – сказал Маск и добавил популярный мем с Чаком Норрисом для наглядной демонстрации своей позиции.

Маск

Инвестиции в криптовалюту могут быть опасными, если хранение происходит без использования закрытых ключей. Поэтому эксперты обычно предлагают, как можно скорее вывести инвестиции с бирж и хранить их в безопасных кошельках.

Robinhood и PayPal Holdings Inc. столкнулись с яростной критикой по поводу аналогичных проблем. Аппаратные кошельки, такие как Ledger и Trezor, решают это затруднение, но тут важно обязательно запомнить пароль, иначе доступ к сбережениям будет утрачен навсегда.

«Частью привлекательности криптовалют с самого начала была свобода от посредников, и неудивительно, что сообщество не одобряет того, чтобы позволить другой организации взять на себя ответственность за ваши монеты», – говорит Маск. И добавляет: «Нет ключей, нет биткоина!»

На данный момент главная криптовалюта торгуется вблизи уровня 47 тыс. и сохраняет потенциал для дальнейшего роста.