DeBank Chain: новаторский уровень активов для соцсетей

DeBank Chain

DeBank Chain фокусируется на снижении затрат на газ, предоставлении интерфейса, подобного Web2, и обеспечении безопасности активов уровня 1. И все это планируют реализовать с выпуском Mainnet. Появление основной сети запланировали на 2024 год.

DeBank Chain планирует развернуть Mainnet в 2024 году

DeBank – мессенджер Web3 и Веб3-трекер – объявил о запуске DeBank Chain. Эта сеть должна ни много ни мало изменить ландшафт социального взаимодействия. Пока что состоялся долгожданный запуск тестовой сети, а Mainnet планируют развернуть в 2024 году.

DeBank Chain тщательно разрабатывали с учетом трех ключевых проблем при соблюдении строгих мер безопасности. А строили его на инновационном операционном стеке. Основными направлениями разработки выступают:

  • минимизация затрат на газ;
  • предоставление собственного интерфейса, подобного абстракции учетных записей;
  • обеспечение безопасности активов уровня 1.

Отличительным достижением является обновленный механизм согласования. Он позволяет сократить расходы на газ для отдельных транзакций в поразительные 100-400 раз. Это монументальное сокращение точно соответствует молниеносному характеру социальных взаимодействий в экосистеме web3.

Примечательно, что интеграция системы, точно отражающей абстракцию учетной записи на уровне цепочки, является свидетельством приверженности DeBank предоставлению пользователям возможностей, аналогичных Web2, при сохранении полной совместимости с текущим стандартом EVM.

Внедрение новой системы учетных записей, поддерживающей транзакции, подписанные специальным закрытым ключом уровня 2, является мастерским ходом. Он направлен на повышение безопасности пользователей. Этот оригинальный подход сводит к минимуму зависимость от закрытых ключей уровня 1 в социальных контекстах. соответственно, возрастает защита активов пользователей уровня 1.

Как опробовать DeBank в тестовой сети

Для пользователей, желающих воспользоваться тестовой сетью, предложили Rabby Wallet. Это кошелек стал партнером DeBan. Он предлагает удобный доступ к тестовой сети DeBank Chain. Примечательно, что пользователи Rabby Wallet могут легко получить доступ к тестовому газу через встроенный газовый кра. А это существенно упрощает процесс исследования.