CoinShares удвоила прибыль в 2020 году после роста BTC

CoinShares

CoinShares удвоила прибыль в 2020 году. Об этом стало известно из обнародованной годовой отчетности компании. На сегодня CoinShares – крупнейший в Европе управляющий криптоактивами. Фонд в полной мере воспользовался бурным ростом крипторынков, что привело к получению значительного дохода.

CoinShares удвоила прибыль и стала публичной

CoinShares недавно стала публичной. Она прошла листинг на шведском рынке Nasdaq First North Growth Market. Именно поэтому стали известны ее финансовые результаты за прошлый год.

Документы показывают, что скорректированная прибыль CoinShares до вычета процентов, налогов, амортизации и амортизации (EBITDA) выросла до 22,4 млн фунтов стерлингов. То есть удвоилась с 11,2 млн фунтов стерлингов в предыдущем году. Общий совокупный доход группы за 2020 год составил 18,7 млн фунтов стерлингов, что на 109% больше, чем 8,9 млн фунтов стерлингов, о которых сообщалось в 2019.

CoinShares удвоила прибыль

Ключевым фактором увеличения прибыли стал всплеск активов под управлением по всему спектру биржевых биткоин-продуктов компании (ETPs). Активы группы под управлением выросли на 336% до 1,74 млрд фунтов стерлингов в 2020 году.

Этот рост продолжался и в 2021 году. В настоящее время CoinShares управляет активами на сумму более $4,5 млрд. Bitcoin Tracker One и Bitcoin Tracker Euro – флагманские ETPs, держат $1,3 млрд и $2 млрд соответственно.

Результаты 2020 свидетельствуют о том, что торговая прибыль «еще больше укрепится» в 2021. Это соответствует траектории более широкого крипто-ралли. Биткоин достиг небывалого максимума в 60 000 долларов в середине марта.

Жан Мари Могнетти, занимающий пост гендиректора CoinShares, сказал, что 2020 год был «по любым финансовым показателям» самым успешным годом в истории компании.

«4 квартал 2020 года запомнится как переломный момент на пути биткоина и цифровых активов к признанию их подлинным классом активов. Этот совершенно трансформирующий способ создания, использования и потребления финансовых услуг начал привлекать институциональный капитал в полном масштабе», – добавил он.

Недавно стало известно, что британский миллиардер Алан Говард, соучредитель Brevan Howard, является значительным акционером CoinShares. После проведения IPO появилась в открытом доступе информация, что он владеет пакетом акций стоимостью около $60 млн.