Coinbase Reddit AMA: «это как Amazon в первые дни»

Ask Me Anything

Брайан Армстронг сравнивает Coinbase с Amazon в первые дни, с точки зрения инноваций, которые принесут пользу клиентам. Армстронг, занимающий пост гендиректора криптобиржи, провел сессию Coinbase Reddit AMA – Ask Me Anything.

Coinbase Reddit AMA: интересные факты

Reddit AMA, опубликованная 17 марта, собрала более тысячи вопросов и ответов от участников платформы социальных сетей. Ну а Брайан Армстронг и финдиректор Алессия Хаас наконец-то нашли время ответить на некоторые из них неделю спустя, 23 марта.

Один из самых популярных вопросов был относительно плохого обслуживания клиентов. Пользователи утверждают, что служба поддержки любит «скрываться за слоями неэффективных автоматизированных рабочих процессов».

Coinbase Reddit AMA

Армстронг ответил извинениями, но добавил, что в последнее время компания была ошеломлена резким ростом цен на криптовалюты:

«Всего три-четыре месяца назад мы получали около 25 000 запросов в службу поддержки клиентов в неделю. А в течение последних четырех недель их стало 100 000 или более».

Он добавил, что проблема решается. И компания в четыре раза увеличила свои возможности, привлекая 600 новых агентов службы поддержки клиентов только в этом году.

Также Армстронга спросили, что он думает о потенциальной угрозе децентрализованных бирж, таких как Uniswap. В ответе гендиректор сказал, что Coinbase будет развиваться, чтобы обеспечить интеграцию и доступ к ним таким же образом, как Amazon разрешила сторонним продавцам продавать продукты на платформе.

Преимущества подхода Amazon

«Это похоже на Amazon в первые дни. Также тогда подумал Джефф Безос – почему бы нам не позволить сторонним продавцам также размещать там свои продукты? Люди считали его сумасшедшим. Но он понял, что хочет создать ценность для клиентов, и в долгосрочной перспективе именно это сделало Amazon ценной компанией».

Армстронг добавил: «Поэтому мы всегда стараемся думать о том, чего хочет клиент. И давать ему это».

Еще один чрезвычайно популярный вопрос касался преференциального доступа к акциям для клиентов Coinbase или airdrop. Армстронг ответил, что будет листинг, но никаких преференций ни для кого не будет. Он добавил, что регулятивные проблемы будут препятствовать любому виду токенов или акций для клиентов.

Алессия Хаас сказала, что Coinbase исследовала токен безопасности, но в итоге остановилась на прямом листинге:

«Было действительно важно, чтобы мы смогли предложить токен безопасности. Он мог бы быть родным и рассматриваться, как ERC-20, мог использоваться в DeFi и иметь все функции криптографии, которые мы полюбили. Но к сожалению, пока мы не сможем предложить что-то, что, по нашему мнению, удовлетворяет клиента или инвестора».