Цена Эфириума взлетела: Илон Маск покупает ETH

Цена Эфириума взлетела

Цена Эфириума взлетела после того, как Илон Маск заявил, что купил этот актив. Маск раскрыл это на B Word, биткоин-конференции. По мере того как конференция продолжалась, цена эфириума стремительно поднималась выше $2000. Зафиксировав рост цены на 7% после того, как миллиардер подтвердил свои владения.

Цена Эфириума взлетела

Маск всегда был сторонником криптовалют. Постоянно демонстрируя поддержку пионерских монет, таких как биткоин. Одним из таких проявлений поддержки было то, что его компания стала принимать биткоин-платежи за автомобили. Объявление автомобильной компании привело к тому, что цена биткоина взлетела в феврале.

Несмотря на то, что ethereum не был в центре внимания компании, миллиардер подтвердил, что является сторонником этого актива. Хотя он был менее красноречив о своих инвестициях в ethereum. Первое упоминание криптографии миллиардером было еще в 2014. Маск написал в твиттере в ответ на вопрос пользователя Twitter о своей позиции по криптовалютам.

Илон Маск покупает ETH

Ответный твит Маска намекает на то, что гендиректор, вероятно, был в криптопространстве задолго до твита. Были предположения, что Илон Маск и есть Сатоши Накамото, создатель биткоина. Но дальше слухов дело не пошло.

Маск продолжает быть сильным защитником криптовалют. И теперь Ethereum присоединяется к списку крипто, за которые он выступает.

Восстановление цен на Ethereum

После конференции цена ethereum увидела небольшой спад. Но есть остатки скачка цен, поскольку цифровой актив продолжает торговаться выше $1900. Ethereum боролся на рынке из-за массовых распродаж и FUDS, пронизывающих крипторынок. Комментарии Маска, похоже, дали цифровому активу импульс, необходимый для выхода из колеи, в которую он попал.

Публичная поддержка Илона Маска активу приходит в критический момент. Поскольку ethereum двигался в рамках нисходящего импульса наряду со снижением всего крипторынка. Генеральный директор SpaceX и Tesla не раскрыл, какой частью цифрового актива он в настоящее время владеет. Но учитывая величину чистой стоимости, нетрудно предположить, что это очень значительный объем.

Цена ethereum выросла на 4,41% за последние 24 часа. В настоящее время ETH торгуется на уровне $1983, с рыночной капитализацией $231 млрд.