Bloomberg сравнил BTC-поддержку $34 тыс. с 4 тыс. в 2020

Долгосрочные перспективы на крипторынке остаются бычьими. Но трейдеры не исключают, что сначала придется испытать еще большую боль. Биткоин (BTC) удержал поддержку в размере $34 000 в среду. Отскок от полугодовых минимумов показал поразительную устойчивость. И Bloomberg сравнил BTC-поддержку $34 тыс. с 4 тыс. в 2020.

Bloomberg сравнил BTC-поддержку в $34 тыс. с $4000

Данные TradingView и Markets Pro показывают стабилизацию BTC/USD в среду после дня тревожной волатильности. Сейчас биткоин приближается к $34,5 тыс. на фоне ежедневной прибыли, которая превысила 15%.

Bloomberg сравнил BTC-поддержку $34 тыс. с 4 тыс. в 2020

Последнее ценовое движение не убедило всех, что дно достигнуто. Хотя сейчас все обращают внимание на снижение до $28,6 тыс. Произошло оно из-за капитализации покупателей на фоне негативного новостного фона из КНР. Для Майка Макглоуна, выступающего старшим рыночным стратегом Bloomberg Intelligence, не было никаких оснований пересматривать долгосрочные бычьи прогнозы по Биткоину.

Он утверждал, что $30 000 – это все равно что $4000 после 60%-го обвала цен в марте прошлого года.

– Продажа биткоина привела к хорошей поддержке. Она остановила уже несколько подобных провалов. И отметка в $30 тыс. в этом году хорошо себя показывает. Но все еще может быть не так хорошо. Хотя мы видим более устойчивый бычий рынок в этот раз.

Сигналы Вайкоффа вселяют страх в трейдеров

Среди тех, кто призывает к осторожности, звучит мнение популярного в Сети трейдера из Rekt Capital. Он сегодня говорит внимательно следить за Биткоином, который может выполнить негативную модель Вайкоффа.

– В общем, если BTC потеряет эту текущую структуру расклинивания нисходящего тренда… BTC распадется на фазу Е распределения Вайкоффа. Если $BTC вырвется из этой области и резко откажется от красной области выше… Фаза Е также может быть впереди.

Сигналы Вайкоффа

Подавление Китаем добычи полезных ископаемых, главный стимул для нынешнего ослабления цен, разделяет комментаторов на 2 лагеря.

В интервью для всех основных СМИ Сайфедин Аммоус, автор Стандарта Биткоина и Фиатного стандарта, отметил следующее.

– Майнеры, которых вынудили выехать из КНР, продают свой BTC. И если бы не это, то они бы продолжали его держать, образуя дополнительное давление на цену.

Он добавил, что вовлеченные монеты вполне могли быть перемешаны в течение длительного периода, усиливая медвежье настроение. Поскольку сервисы мониторинга фиксировали движение монет, которые долгое время лежали совершенно без движения.