Почему Ripple ждет спроса от криптосообщества XRP Ledger?

Ripple

Сообщество XRP в этом году держалось в напряжении благодаря серии обновлений в продолжающемся противостоянии SEC и Ripple. Но пару недель назад появились новые данные. Произошло это после того, как Дэвид Шварц, занимающий пост техдиректора, раскрыл свое «видение по федеративным боковым цепям в книге XRP». И теперь стоит разобраться, почему Ripple ждет спроса от криптосообщества XRP Ledger.

Почему Ripple ждет спроса от криптосообщества XRP?

Питаемый растущим спросом со стороны участников и разработчиков на возможности smart-contracts в реестре XRP, Шварц на страницах своего блога предложил использование стратегии, которая позволяет сделать то же самое, но при этом гарантирует – высокоэффективная ориентация XRPL на платежи останется нескомпрометированной.

Многие думали про то, что могло бы ускорить такое смотрящее далеко предложение по изменению книги XRP. На самом деле, по мнению большинства, все вышесказанное следует рассмотреть не только в контексте успеха Ethereum и DeFi. Но и с Cardano, расширяющим функциональные возможности за счет смарт-контрактов с Alonzo.

Напротив, Шварц в недавнем эпизоде Thinking Crypto, видимо, не указывал, что эти события были ключевым фактором, который стоит за продвижением этого предложения. Согласно Ripple, речь о том, чтобы увеличить полезность книги XRP».

Почему Ripple ждет спроса

Он добавил:

– Итак, задумка кроется в том, чтобы обладать большими транзакционными возможностями, более низкими сборами… И эта экосистема позволит людям внедрять инновации прямо на этом самом низком уровне. Поэтому это интересно всем, кто хочет построить новые сайдчейны. И они будут обладать новыми функциями. И это интересно людям, желающих использовать функции, которые эти сайдчейны будут предоставлять.

Ripple exec также ответили на вопросы про то, почему это предложение не относится к «созданию этих вещей» в основной цепочке книги XRP. Теперь это законный вопрос. Тем более что, то же самое было кратко затронуто Шварцем. И он подчеркивает важность сохранения XRP Ledger своего существующего «бережливого и эффективного» набора функций.

Думая о крипто, исполнительный директор повторил ту же мысль. И предполагает, что и Шварц, и криптосообщество не приняли бы его, так как «Я все еще думаю, что важно быть отличным в платежах».

Криптовалютный центробанк

Более того, предложение по федеративным боковым цепям также соответствует видению центрального банка Шварца и Риппла.

– Мое видение центрального банка было бы таким. У США есть система, у России тоже. И тогда, какие бы юрисдикции ни были совместимы, они могут просто объединять активы. Итак, скажем, вы американский банк. Значит, вы можете держать баланс евро. В таком случае ФРС выступит хранителем».

Излишне упоминать, что предложение Шварца вызвало волнение по всему криптосообществу. Тем не менее, стоит отметить, что это все еще ранние дни для Ripple. То же самое было подчеркнуто исполнительным директором, когда его попросили предоставить установленный план развития.