Биткоин значительно падает по мере завершения крипторалли

Биткоин значительно падает

Биткоин значительно падает. И потерял 5% своей недавней цены. Многие эксперты предполагают, что это падение может быть связано с американским законопроектом об инфраструктуре.

Конец прошлого месяца – июль 2021 был немного благоприятным для цены Биткоина. Однако, похоже, ралли сейчас затухает. Так как большинство инвесторов боятся законопроекта. Несколько дней назад цена выросла до $42,4 тыс., но потом упала до $39,67 тыс.

Многие эксперты, в том числе Maple Finance Daniel, считают, что это падение может быть связано с тем, что многие люди все еще не уверены в законопроекте об инфраструктуре.

Биткоин значительно падает из-за законопроекта США

В первом варианте Законопроекта об инфраструктуре основное внимание уделялось изложению требований и расширению сферы применения слова «брокер». Это было сделано для того, чтобы определить инвесторов, децентрализованные биржи и других лиц, которые могут совершать сделки с криптографией.

По словам Кима, первой реакцией на этот законопроект были неуверенность, страх и сомнения. В результате многие биржи начали выводить свои средства. И автоматически снизили ликвидность. При такой ситуации цена криптовалюты пошла вниз.

В прошлом месяце BTC-резерв FTX увеличился. А биткоин-резерв Binance снизился на 70 000. Ким замечает, что это колебание также способствует панике в обществе. До всех этих проблем Биткоин сумел подняться до $42 тыс.

И монета даже сохранила «десятидневную победную серию» в воскресенье, 1августа – самую длинную за 8 лет. Но, к сожалению, в тот же вечер цена упала на 5,5% в течение 24 часов.

Краткое изложение законопроекта

На данный момент законопроект все еще обсуждается в Сенате США. Цель состоит в том, чтобы увеличить налоговые поступления для финансирования инфраструктуры на один триллион долларов. Однако Сенат планирует привлечь $28 млрд от крипто-транзакций.

С тех пор как появился законопроект, многие люди в криптосообществе выразили свое недовольство по этому поводу. Некоторые люди даже говорят, что законопроект может сократить все виды деятельности, связанные с криптографией в отрасли.

Однако в минувшее воскресенье появилась еще одна версия законопроекта. В нем видим более узкое определение того, что брокер означает для всех тех, кто обеспечивает передачу активов.

Но в этой обновленной версии нет прямого упоминания о децентрализованных биржах. И нет прямого исключения разработчиков программного обеспечения, майнеров, операторов узлов или других.