Биткоин ниже $40000: депозиты в BTC на биржах растут

депозиты в BTC на биржах растут

Сегодня биткоин ниже $40000, а депозиты в BTC на криптобиржах достигли рекордного значения. Последний раз такой приток монет наблюдался еще в марте 2020. Тогда из-за Covid-19 на финансовых рынках произошел настоящий крах.

Биткоин ниже $40000

Во время очередного крупного ценового обвала Биткойн (BTC) скорректировался еще на 12%. Он упал ниже своего критического уровня поддержки в $40 000. На данный момент рынок явно контролируется медведями. Недавний обвал цен произошел после того, как Народный банк Китая (НБК) предупредил местные компании и учреждения о том, чтобы они не увлекались Биткоином и криптографией.

Уже второй раз за последние три года цена BTC скорректировалась более чем на 12% за день. И это происходит, когда биржевые депозиты достигают новых максимумов. Согласно данным Glassnode, более 30 тыс. BTC были переведены на биржи за один день во время падения цен в понедельник. Это был самый большой однодневный депозит на биржах после краха в марте 2020.

Биткоин ниже $40000

Похоже, что на данный момент существует явный страх среди инвесторов и трейдеров, которые не хотят откупать на откатах. В настоящее время Биткойн торгуется на уровнях, которые в последний раз наблюдались в феврале 2021. Кроме того, его рыночная капитализация упала ниже $750 млрд.

За последнюю неделю цена BTC скорректировалась более чем на 30%. Курс упал с более чем $57 000 до менее чем $40 000. Ценовое доминирование биткоина (BTC) также достигло трехлетнего минимума – менее 40%.

Институты и долгосрочные держатели продолжают покупать

По мере того как цена биткоина (BTC) продолжает корректировать дальше, институциональные игроки и долгосрочные держатели покупают откаты. Согласно данным Glassnode, за последнюю неделю количество накопительных адресов выросло на 1,1%.

Во вторник, 18 мая, компания MicroStrategy объявила о покупке биткойнов на сумму $10 млн. В результате ее общие запасы теперь превышают 92 тыс. BTC. Однако страх среди инвесторов достиг новых уровней, которые теперь находятся в режиме «ждать и наблюдать», а не «покупать провалы». Выступая перед Business Insider, Панкадж Балани, исполнительный директор биржи крипто-деривативов Delta, сказал:

– Вчера мы видели много объема около $40 000. В предыдущих провалах мы наблюдали, что настроение не изменилось так сильно. На этот раз мы наблюдаем изменение настроений. Мы не видим никаких признаков ловли дна. По общему мнению, он упал довольно резко и может упасть еще немного. Таким образом, от 35 000 до 38 000 долларов – это зона, на которую смотрит большинство трейдеров.