Биткоин и 1 апреля: остерегайтесь шуток

1-april

Ровно два года назад 1.04.2019 курс BTC достиг $5 тыс. И это стало самой высокой ценой с ноября 2018. Именно тогда заговорили про биткоин и 1 апреля, т. к. одним из факторов роста признали шутливую статью на тему «SEC одобряет 1-й BTC-ETF». С тех пор ETF так в США так и не был одобрен, но в тот день курс биткоина хорошо выстрелил.

Биткоин и 1 апреля: повторится ли история?

Стоит признать, что шутки на тему биткоина и криптовалют 1 апреля действительно достигают небывалых объемов. К примеру, в прошлом году криптобиржа Bitfinex выпустила твит. В нем указывалось, что компания, стоящая за обращением стейблкоина USDT, выпускает свой энергетический напиток под лозунгом: «Биткоин никогда не спит, так почему это должен делать ты?».

Биткоин и 1 апреля

Сегодня же первые шутка была получена от «Телепузиков» – детского шоу на BBC. Компания, которая делает это шоу, сообщила, что выпускает собственную криптовалюту под названием Tubby Coin. Для этого была подготовлена серьезная презентация, представляющая монету как «инновационную». Якобы она использует «передовую криптографию, чтобы передать неотъемлемую ценность больших объятий». Помимо того, компанией были презентованы токены Tinky Winky, Laa-Laa, Dipsy и Po. Многие пользователи не сомневаются, что их вскоре можно будет увидеть на Uniswap в виде NFT-токенов.

Жаль разочаровывать, но все это первоапрельская шутка. Проводится она, как часть кампании в социальных сетях по сбору денег на благотворительность.

Tubby Coin

Майкл Райли, главный бренд-директор WildBrain Labs, владеющей Teletubbies, написал в пресс-релизе.

«Хотя TubbyCoin на самом деле не является криптовалютой, мы надеемся, что вам все равно понравится делиться Tubbycoin с друзьями, семьей и всеми, кто нуждается в объятиях».

Chipotle и День Буррито

Однако не все, что связано с биткоином в этот первоапрельский День дураков, является розыгрышем.

Chipotle, сеть фаст-фудов, которая известна своими гуакамоле и пастой, сообщила, что проведет конкурс «буррито или биткойн». Мероприятие состоится сегодня в честь Национального дня Буррито. Всего призы получат 10000 человек. Из них 50 участникам достанется по $500 в Bitcoin, а три главных победителя получат 25000$ в Bitcoin.

Фольксваген присоединяется к эре электрокаров

Немецкий автопроизводитель объявил (случайно, как он утверждает) в понедельник через пресс-релиз, размещенный на его веб-сайте, что он меняет название своего американского бизнеса на Voltswagen в знак своего будущего как производителя электромобилей. Вместо того чтобы признать, что это был маркетинговый трюк, компания во вторник заявила – релиз был опубликован слишком рано. Но смена названия действительно состоится. Планы VW по электромобилям очень реальны. И в случае успеха они представляют серьезную угрозу доминированию Tesla.