Биткоин готов потерять $30000 – что дальше?

Биткоин готов потерять $30000

Биткоин продолжил глубокую коррекцию и теперь прижат к критической линию поддержки. Итак, биткоин готов потерять $30000. И это может быть последняя крупная зона поддержки. И быки должны удерживать ее, чтобы предотвратить дальнейшее снижение.

На крипторынке царят страх и неопределенность. Поскольку трейдеры и инвесторы не могут предсказать будущие ценовые действия. Аналитик Checkmate представил две стороны медали в своем отчете для Glassnode Insights. В море быков и медведей аналитик пытался найти равновесие.

Биткоин готов потерять $30000 – существует ли бычий сценарий?

В пользу быков, по мнению аналитика, выступает тот факт, что долгосрочные биткоин-инвесторы проявили устойчивость в текущих рыночных условиях. Таким образом, он считает, что инвесторы продемонстрировали покупательское поведение, похожее на «накопление средней стоимости».

Вопреки распространенному мнению, данные по цепочке не только свидетельствуют о предпочтении держать BTC долгосрочными инвесторами. Но и о импульсе потенциальных новых владельцев, как показано ниже розовой линией.

Glassnode Insights

Чтобы поддержать тезис, Checkmate представляет изменение чистой позиции биржи на всех биржевых платформах. На графике эта метрика предполагает увеличение оттока биткоинов с этих платформ, который составляет около $36 300 BTC/месяц.

Существует корреляция между оттоками или притоками BTC и ценой. График отображает медвежий сценарий в течение мая и июня 2021 по мере увеличения притока. Метрика, похоже, разворачивается. Но ее влияние на рынок не будет мгновенным.

Checkmate

До того, как Биткоин попытается вернуть прежние максимумы, может пройти длительный период накопления, подобный сентябрю и октябрю 2020. Аналитик добавил:

Ходлинг, по-видимому, является предпочтительной стратегией. Долгосрочные держатели в настоящее время владеют 75% оборотного предложения (6% в убыток, 69% в прибыль). Если текущая скорость созревания монет (14,75 k BTC/день) сохранится, LTH (долгосрочные держатели) будет удерживать 80% предложения монет примерно через 2 месяца (…)

Институциональных инвесторов нигде не найти

Биткоин тестировал свои текущие уровни поддержки в течение нескольких недель. До сих пор ему удалось сделать сильный толчок назад после того, как он коснулся своего ежегодного открытия на уровне около $29 000.

Однако в структуре бычьего рынка, по-видимому, отсутствует один компонент: институциональный спрос. Когда MicroStrategy, PayPal и Square интегрировали Биткоин в свою бизнес-модель, рынок пережил бум. И он привел к новым рекордным максимумам.

Аналогичный эффект произошел, когда Tesla купила BTC в середине февраля. И подняла тем самым цену BTC с $38 000 до своего рекордного максимума в районе $64 000.