Биткоин быки вернулись на фоне угрозы регулирования

Биткоин быки

Биткоин готовится к возвращению на фоне угрозы регулирования, которая продолжает давить на токены DeFi и избранные альткоины. И то, что биткоин быки вернулись, говорит о многом.

Биткоин быки вернулись

В среду, 19.05.21 показатель капитализации крипторынка стремительно обвалился на 19%. И после этого так и не смог восстановить потери, и вернуться к отметке в $1,8 трлн. А ведь прошло уже больше 40 дней. И у инвесторов стали появляться вопросы о том, что может произойти с альткоинами, если текущий медвежий рынок будет восстанавливаться дольше, чем ожидалось.

Прежде чем копаться в этом вопросе, аналитики сначала должны понять, выдержали ли конкретные секторы лучше, чем большинство остальных. И, что более важно, они должны определить, какие криптовалюты сумели удержаться на плаву за последний 30-дневный период.

Хотя общая капитализация крипторынка упала на 5% за 30-дневный период, около 45 из ТОП-100 монет обвалились на 19% и больше в этот период. И эта информация является сильным индикатором того, что политика инвесторов направлена на сокращение убытков по некоторым альткоинам.

Биткоин быки вернулись

Список худших исполнителей возглавляет внушительное число токенов, принадлежащих платформам смарт-контрактов. На самом деле, пять из шести лучших попадают под эту категорию. Одним из основных аспектов тут выступает резкое снижение платы за газ на платформе Ethereum. Это вызывает меньший спрос на альтернативные решения.

Еще одна модель, которая появилась, – это категория синтетических активов. Она представлена:

  • Synthetix (SNX);
  • UMA;
  • PERP Perpetual Protocol.

Какие проблемы угрожают крипторынку

Инвесторы способны почувствовать нависшие над рынком проблемы. Ведь на Всемирном экономическом форуме не так давно опубликовали политический инструментарий для децентрализованного финрегулирования. Ну а Дэн Берковиц, работающий комиссаром в CFTC, сказал, что DeFi, скорее всего, незаконна.

На этот раз трудно найти общую тенденцию среди лучших исполнителей. И токен QNT Quant, и AMP Flexa недавно прошли листинг на Coinbase Pro. Тем временем Theta, как ожидается, запустит свою Mainnet 3.0 завтра, 30.06.21. Наконец, Solana Labs, продвигающая популярный токен SOL, собрала $314 млн через частное предложение токенов.

Из проведенного анализа напрашиваются очевидные выводы. То обстоятельство, что лишь дюжина криптовалют смогла принести доход за последний 30-дневный период, указывает, что диверсификация в альткоины, возможно, не окупилась. Между тем ставки на «убийц Эфириума» предлагали более высокие потери. Так как сам медвежий рынок как раз и обуздал чрезмерно высокие расходы по газу.

Наконец, регуляторная неопределенность, связанная с DeFi, не сможет разрешиться в ближайший месяц-два. Существуют основания предполагать, что обновление Ethereum-сети в июле и последствия принятого Сальвадором решения сделать BTC официальным средством расчетов, скорее всего, сосредоточат внимание инвесторов и деньги на BTC и Эфире (ETH).