Биржа CoinJar представляет первую Crypto MasterCard в Австралии

Биржа CoinJar

Австралийская криптовалютная биржа CoinJar выпустила первую в стране crypto MasterCard. Сообщение на сайте CoinJar подтвердило, что эту карту можно использовать так же, как и обычную карту MasterCard. Пользователи получают возможность оплачивать криптовалютой покупки как в Интернете, так и в магазинах.

Пользователи CoinJar могут использовать свои карты в магазинах и местах, где принимаются MasterCard. И могут либо получить физическую карту, либо использовать в цифровом виде через Google и Apple Pay. CoinJar предлагает до 30 различных криптовалют, которые можно использовать на карте.

«Карта CoinJar – это следующий шаг в нашей миссии. Она заключается в том, чтобы сделать криптовалюты доступными и полезными для всех», – Ашер Тан, генCoinJar.

Биржа CoinJar: плати на ходу

CoinJar предлагает полный цифровой кошелек вместе с картами. Это помогает пользователям тратить свои криптовалюты на достижение поставленной цели. Транзакции происходят мгновенно и безопасно с помощью любого устройства, имеющегося у пользователя.

И без того обширная торговая база MasterCard предоставляет пользователям CoinJar MasterCard доступ к бесчисленным торговым точкам, где они могут использовать свои криптокарты. Расходы по карте влекут за собой комиссию за транзакцию в размере 1%. Однако эта плата за транзакцию возвращается пользователям в виде вознаграждений CoinJar, которые они также могут использовать в будущем.

«Благодаря универсальному приему Mastercard и технологическому опыту EML карта CoinJar предоставляет нашим клиентам настоящую повседневную крипто-функциональность», – сказал Тан.

CoinJar предлагает пользователям бесплатную криптокарту MasterCard crypto card. Все, что нужно сделать пользователям, – это иметь обновленную версию приложения CoinJar.

Карта просто берет криптовалюту с баланса пользователя, а затем конвертирует ее в австралийские доллары. Все операции проводятся в австралийских долларах. Маршрутизируется через различные австралийские банки и платежные системы.

Внедрение криптографии в Австралии

Австралийцы постоянно проявляют растущий интерес к крипторынку. Исследование показывает, что каждый шестой австралийец в настоящее время инвестирует в криптоваолюты. Это указывает на то, что 17% австралийцев имеют криптовалютные инвестиции.

Еще в июне сообщалось, что в стране собираются выпустить крипто-дебетовые карты Visa. CryptoSend объединилась с платежным гигантом Visa, чтобы предоставить пользователям физическую дебетовую карту. И это показывает, как быстро происходит внедрение криптографии в стране.