Andreessen Horowitz привлекает $2.2 млрд криптоинвестиций

Andreessen Horowitz fund

Венчурная компания Andreessen Horowitz объявила о привлечении нового фонда. Его размер составляет внушительные $2,2 млрд. И эти деньги в первую очередь будут направлены на инвестиции в криптовалюту.

Andreessen Horowitz собирает 2.2 млрд

В своем блоге фирма, поддерживаемая Coinbase и Facebook, указала, что фонд поможет найти следующее поколение дальновидных крипто-основателей. В сообщении также говорится следующее. Фонд AH будет поддерживать проекты на всех стадиях – от раннего посева до полностью развитых сетей на более поздних стадиях.

Фирма отметила, что решение о привлечении значительного фонда в пользу цифровых активов соответствует убеждению в том, что криптовалюты здесь останутся. Партнеры фонда Крис Диксон, Кэти Хаун и Али Яхья признают следующее. Несмотря на значительный рост популярности криптографии, есть еще больше оснований для покрытия.

Andreessen Horowitz

– Несмотря на этот импульс, мы все еще находимся на очень ранних стадиях того, что возможно. Размер этого фонда говорит о размерах, открывающихся перед нами возможностей. И в этом разрезе криптография – это не только будущее финансов. Скорее это, как интернет в его первые дни. То есть она готова трансформировать все аспекты нашей жизни.

Эти слова прозвучали в сообщении, которое фонд AH выставил в блоге. Последний фонд значительно отличается от двух предыдущих фондов Andreessen Horowitz в размере $350 и $515 млн.

Бортовые криптоэксперты

В сообщении в блоге отмечается, что сектор криптовалют в настоящее время сталкивается с регулятивной неопределенностью. И, кроме того, следует принимать во внимание ряд неправильных представлений, которые препятствуют массовому внедрению.

Поэтому фирма объявила о привлечении экспертов в этом секторе. Их совместные усилия призваны помочь с возобновлением внимания к криптовалютам. Некоторые из них – признанные специалисты в области маркетинга, связей с общественностью, политики и регулирования.

Это развитие происходит по мере того, как сектор криптовалют сталкивается с регулятивной неопределенностью. Ну а та, в свою очередь, приводит к высокой волатильности рынка. Примечательно, что Биткойн скорректировался почти на 50% после возобновления регулятивных репрессий в Китае. Это показывает две важных вещи:

  • институциональные игроки ведут себя еще не очень смело с биткоином, что и допускает такие просадки;
  • биткоин не смог справиться со своей ролью хранилища ценности, так как падает в то время, как мир охватили опасения относительно выросшей инфляции.