Американский рэпер The Game обвинен за незаконное ICO

The Game

Популярный американский рэпер The Game был обвинен в продвижении Paragon. В рамках этого незарегистрированного ICO привлекли $12 млн от инвесторов в 2017.

Американский рэпер The Game и Paragon

Джейсон Террелл Тейлор, который больше известен миру, как The Game, является популярным американским рэпером и актером. И сейчас он столкнулся с обвинениями в размере $12 млн за якобы содействие незаконному ICO – первичному предложению монет.

В соответствии с недавно отредактированным официальным обвинением, он оказывал активное пособничество незарегистрированным продажам токенов Paragon Coin. Это технологическая компания, которая попала под контроль регуляторов в начале 2017.

Сага о монете Paragon

Paragon рекламировал себя как криптовалютную компанию. Она должна была использовать силу блокчейн-технологии, чтобы способствовать поддержке и продвижению индустрии каннабиса. Чтобы вызвать интерес на рынке, компания привлекла американского исполнителя. И он активно рекламировал токены PRG на страницах своих социальных сетей.

Стоя рядом с гендиректором Paragon и Джессикой Ферстиг (в прошлом модель), The Game заявил в своем твиттере еще в 2017, что Paragon «готовится революционизировать каннабис, а заодно и мир».

ICO был очень успешным. Организаторы сумели привлечь в общей сложности $70 млн от инвесторов с 15.04.2017 по 15.10.2017.

Американский рэпер The Game

Но в 2018 Астели Дэви, один из основных инвесторов, инициировал иск против Paragon за организацию незарегистрированных продаж токенов, которые следует рассматривать, как ценные бумаги. Он настаивал на том, что компания обязана вернуть средства участников ICO. Причина – она не была зарегистрирована в SEC.

После того, как SEC выдвинула обвинения, она также приказала Paragon и ее руководству вернуть деньги всем своим инвесторам. Это объяснялось тем, что проект нарушал действия федеральных законов об обращении ценных бумаг.

Причастность The Game сначала оставалась недоказанной. Поэтому он не был привлечен к ответственности. Однако в свете последних событий Федеральный окружной судья Соединенных Штатов Джеффри С. В исправленной жалобе Уайт указал, что суд получил достаточно компрометирующих доказательств против него.

Согласно мнению судьи, рэпер «преследовал собственную выгоду или действовал ради выгоды Paragon». И поэтому теперь будет считаться участником проекта.

И также было отмечено, что теперь The Game обязан нести ответственность вместе с компанией и ее руководством на сумму $12 млн предрешенных и пост-судебных процентов.

Охота за промоутерами ICO

Хотя организация ICO криптовалютными проектами для привлечения средств постепенно прекратилось, американские регуляторы продолжают охоту за ними и популярными личностями, которые организовывали или рекламировали незарегистрированные ICO.