Акции Huobi и OKEX рухнули после приостановки криптоуслуг

Huobi и OKEX

Недавнее подавление Китаем крипто-майнеров и трейдеров в стране вызвало волны паники по всему крипторынку. В воскресенье крипторынок вошел в серьезную коррекцию. И упал еще на 14%, поскольку китайские биржи начали сворачивать свои услуги для местных китайских инвесторов. Вследствие этого акции Huobi и OKEX рухнули на фоне объявления об ограничении своих услуг.

Акции Huobi и OKEX рухнули

Очевидно, что подавление регулирования криптовалют в Китае имеет далеко идущие последствия даже за пределами крипторынка. Ранее сегодня акции OKEx и Huobi упали на 15% и 20% соответственно, так как страх охватил инвесторов в свете нового курса криптополитики Китая.

Это произошло после того, как криптобиржа Huobi подтвердила агентству Reuters, что планирует приостановить свои услуги в материковом Китае. Скорее, теперь она сосредоточит свои услуги на зарубежных рынках. Не только биржевые, но и крипто-майнинговые компании, базирующиеся в Китае, также делают аналогичный шаг. Как сообщает CoinGape, большинство китайских крипто-майнеров перемещают свои установки в Европу и Северную Америку.

Акции Huobi и OKEX рухнули

Как мы знаем, только на долю Китая приходится более 65% мирового майнинга. Китайские майнеры владеют большими объемами биткоина и эфириума. Таким образом, их влияние на цену довольно очевидно. С другой стороны, китайские инвесторы были активными участниками криптопространства, внося около 60% объема торгов по бессрочным контрактам. Wu Blockchain отмечает, что монеты с внушительными китайскими инвестициями чувствовали себя лучше всего на прошлой неделе.

Wu Blockchain

Гонконг ограничивает использование криптобирж профессиональными инвесторами

В недавнем отчете Reuters отмечалось, что криптобиржи, работающие за пределами Гонконга, должны получить лицензию у местных регуляторов. Тогда они смогут предлагать услуги только профессиональным инвесторам. Однако китайский журналист Ву отмечает, что в этом нет ничего нового, поскольку Гонконг всегда требовал от бирж наличия лицензий. Далее он добавляет:

– Подавление Пекином криптовалют в материковом Китае не включает в себя Гонконг. Точно так же криптовалютная политика Гонконга не имеет ничего общего с материковым Китаем. Криптополитика Китая будет внимательно анализироваться и дальше, особенно некоторыми крупнейшими институциональными игроками, которые баловались биткоином (BTC) в течение последних нескольких лет.