Zcash (ZEC) старается развить восходящий тренд

Цена Zcash (ZEC) в настоящее время пытается пробить сильную область сопротивления, установленную еще в августе 2018 года. Как технические индикаторы, так и ценовое поведение указывают, что прорыва Zcash имеет очень высокую вероятность.

Важные ценовые уровни для Zcash (ZEC)

Недельный график показывает, что ZEC в настоящее время торгуется внутри зоны сопротивления на уровне $105. Курс криптовалюты не закрывался выше этого уровня с августа 2018 года. Впрочем, сейчас наблюдается уже третья попытка вырваться вверх. Технические индикаторы демонстрируют бычьи настроения. Они говорят, что прорыв ZEC вверх в этот раз будет успешным.

Если так и случится, то следующие важные области сопротивления будут встречены на уровне $346 и $550. Эти цели – уровни коррекции Фибоначчи 0.382 и 0.618 от нисходящего движения, которое развивалось с начала 2018 год.

ZECUSD

Анализ текущей ситуации

Дневной график поддерживает возможность прорыва и значительного восходящего движения. ZEC уже пробил нисходящую трендовую линию сопротивления и протестировал ее уже, как поддержку (зеленая стрелка).

От нее ZEC продолжил свое восходящее движение и теперь отвоевал предыдущую зону сопротивления на $98. Технические индикаторы поддерживают вероятность того, что ZEC продолжит свое восходящее движение.

Волновой анализ

Волновая разметка показывает, что ZEC находится в третьей волне (показанной белым цветом) бычьего импульса, который начался с минимумов марта 2020 года. Подсчет субволн показан черным цветом и указывает на то, что ZEC находится в субволновом диапазоне пять.

Наиболее вероятная цель для вершины этого движения находится между $146.50-$149.50. Она определена с помощью проекции Фибоначчи. Если третья волна (белая) расширится, ZEC может достичь $183, прежде чем уйти вниз на коррекцию.

В настоящее время еще нельзя определить, является ли это формированием 1-2/1-2 или же третья волна будет расширяться.

Binance ZECUSD

Ситуация с ZEC/BTC

ZEC/BTC последовательно снижается с июня 2017 года и достигла рекордного минимума в 0,00145 BTC. Хотя с того времени ZEC растет, но он все еще торгуется ниже предыдущего уровня пробоя на уровне 0.0037. До тех пор, пока эту область не сломают, говорить о переходе к развитию бычьего тренда будет нельзя.

Kraken ZEC

Вывод

Исходя из анализа текущей ситуации можно предположить, что с высокой вероятностью ZEC/USD вырвется из зоны $105. И постепенно двинется в направлении $132. Тренд ZEC/BTC считается медвежьим, пока цена Zcash торгуется ниже 0.0037 BTC.