В Технопарке Санкт-Петербурга пройдёт хакатон SocialHack

22–23 апреля в Технопарке горда Санкт-Петербург пройдёт хакатон SocialHack. Тридцати часовой марафон объединит программистов, социологов, дизайнеров, авторов социальных проектов и некоммерческих инициатив, а также любителей новых и полезных разработок для совместного применения IT-технологий в социальной сфере.

Участники объединятся в команды, в зависимости от идеи. В течение двух дней они будут разрабатывать сервисы для решения городских социальных проблем и анализа НКО. Темы и идеи проектов были заранее собраны у экспертов, жителей города, в отчётах по итогам завершившегося «Месяца социальных инноваций». Участникам хакатона будет предложен пул тем для дальнейшей обработки. Можно будет выбрать то, что захочется, или реализовать свою смелую идею.

Главный приз — недельная стажировка в Москве в офисе «Рыбаков Фонда» (5 рабочих дней) с доработкой проекта, консультациями экспертов + оплата проезда и проживания.

Призовой фонд от Центра содействия инновациям «Технологии возможностей» — 150 тысяч рублей для проектов, которые направлены на поддержку людей с нарушениями слуха и зрения.

Номинация от Фонда «Общественное мнение» — работа с датасетами из геоданных и фотографий + денежный приз команде-победителю.