Как оставаться мотивированным и продолжать развивать свой бизнес

Motivation

Мотивация – основная движущая сила вашего стартапа. Утратив стимулы, вы рискуете поддаться соблазну опустить руки и отказаться от каких-либо дальнейших усилий. Не дайте себе выгореть, если ваши идеи для вас действительно ценны. Мотивация – это тот костер, в который нужно постоянно подбрасывать дрова, потому расслабляться вы просто не имеете права.

Пересмотрите свои цели

Регулярно освежайте в памяти мотив, подтолкнувший вас к запуску стартапа, чтобы удостовериться в его актуальности. Требует ли он корректировок или изменений? Подумайте о других убедительных мотивах для создания бизнеса. В противном случае, вы можете зациклиться только на том, как управлять своей компанией и забыть, для чего вы ее создавали.

Пересматривая свои цели, также подумайте о плюсах предпринимательства. Теперь босс – вы, и вы можете управлять всем сами. Вы можете создать свою собственную стратегию, нанять, кого хочется, вносить изменения, исправить то, что не работает. Вы можете строить бизнес по своему усмотрению! Размышления о плюсах наличия своего бизнеса помогут поддерживать мотивацию.

Управляйте своими мыслями

Наши чувства и ощущения – это результат наших мыслей. Когда мы находимся во власти негативного мышления, в организме вырабатываются кортизол и адреналин, вызывая чувство тревоги и депрессии. При позитивных мыслях, напротив, вырабатываются нейротрансмиттеры «счастья», помогая нам чувствовать себя мотивированнее. Мы не всегда можем контролировать внешние обстоятельства, но мы можем контролировать наши реакции на них. Способность управлять мыслями – одно из наиполезнейших умений. Помните, что позитивное мышление – это ваш самый надежный союзник, поддерживающий в вас внутренний огонь.

Кроме того, чтобы оставаться вовлеченным и заинтересованным, управляйте своими ожиданиями. Те, кто ожидают, что все будет относительно легко, быстро сдаются. А люди, настроенные на кропотливый труд, остаются на рынке и в результате процветают.

Установите цели и двигайтесь в их направлении

Ничто не является более мотивирующим, чем устойчивый прогресс в направлении пункта назначения. Предприниматели, которые устанавливают четкие цели и последовательно их достигают, обладают гораздо большей энергией, чем те, кто этого не делает. В бизнесе вы либо идете вперед, либо назад, но идти вперед все же гораздо интереснее.

Итак, самый простой процесс постановки целей, используемый сотнями успешных предпринимателей. Во-первых, они ставят реальные цели, согласующиеся с их долгосрочным видением. Во-вторых, они разрабатывают методы достижения этих целей. В-третьих, они работают с энтузиазмом и упорством. Они достигают своих целей и пользуются заслуженными наградами за успех, что повышает их уверенность и мотивацию двигаться еще дальше и еще выше. Фактически мотивация подталкивает победителей переходить на более высокие уровни после каждого удачно пройденного этапа. Но если вы четко не определите цели, то даже совершая какой-то прогресс, удовольствие от его совершения может расплыться среди других дел, ускользнуть, вы не увидите, что стали победителем и погрязнете в рутине.

Делайте регулярные перерывы

Запуск нового бизнеса – это езда по скоростной автомагистрали, когда вы постоянно жмете педаль газа до упора. Если вы не делаете остановок, у вас или заканчивается бензин, или перегревается и сгорает двигатель. Нельзя отказываться от всего в своей жизни только ради этого сумасшедшего полета по автостраде. Съезжайте периодически на обочину для передышки.

Наша любимая работа станет нам еще больше нравиться, если мы периодически будем от нее отдыхать. Спортсмены берут недолгие тайм-ауты, чтобы не перегружать себя тренировками. Студенты с большим рвением приступают к учебе после каникул. Перерыв – это перезагрузка, даже если вам кажется, что отдых вам пока не нужен. Дайте своему предпринимательскому двигателю немного остыть.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here