Стартап DeepMap привлек $25 млн

Стартап DeepMap, который основали бывшие инженеры Google, привлек $25 млн, сообщает Bloomberg. DeepMap занимается разработкой технологий распознавания препятствий для самоуправляемых автомобилей. Система получает изображение и данные с камер с разных автомобилей, передает их в облако и далее транслирует на бортовой компьютер других автомобилей. Как утверждают в DeepMap, их разработка способна определить дорожные знаки, рекламные щиты и даже высоту бордюра дороги.

Инвестором раунда A стала венчурная компания Accel. При этом в финансировании также приняли участие фондо GSR Ventures и фонд Andreessen Horowitz. Ранее эти фонды уже вложили в стартап $7 млн на первой посевной стадии.

Стартап основан бывшими сотрудниками Google Maps, Джеймсом Ву и Марком Велером, которые до Google работали в Apple. На полученные от инвестиций средства, DeepMap планирует расширить и улучшить свою картографическую систему и удвоить штат специалистов, работающих в компании. На данный момент в компании работают 25 человек.