Сервис Strike критикует Coinbase за высокие комиссии

Coinbase

Платежный сервис Strike запустил возможность покупки и продажи биткоина без каких-либо дополнительных комиссий. Фирма также раскритиковала Coinbase за то, что она взимает с пользователей непомерные сборы.

Сервис Strike запускает вкладку с биткоинами

Стремясь обеспечить финансовую свободу для всех, финтех-фирма Strike объявила, что теперь ее клиенты могут покупать биткоин (BTC) без каких-либо дополнительных комиссий на своей платформе. Объявляя о разработке сегодня, Strike отметил, что он запустил функцию «Вкладка Биткойн». И она сделает приобретение биткоина дешевым, простым, надежным и безопасным.

С помощью этого сервиса пользователи, которые хотят купить биткойн на платформе, не будут нести дополнительных сборов за пределами рыночного спреда. А этого не смогли достичь большинство криптоторговых платформ, в том числе Coinbase.

Сервис Strike критикует Coinbase

Финтех добавил, что сервис Bitcoin Tab заложит основу для большего количества предложений в будущем. Он также готовится помочь пользователям увеличить свои активы за счет получения оплаты и вознаграждений в BTC. Еще он планирует запустить сервис get paid in bitcoin. А это позволит пользователям конвертировать свою зарплату в BTC без дополнительных сборов.

Кроме того, Strike примет сеть Bitcoin Lightning Network. Это снизит стоимость транзакций BTC на своей платформе. Хотя фирма отметила, что не будет взимать никаких дополнительных сборов, пользователи должны будут заплатить стоимость исполнения в размере 0,3%. А фирма будет работать над снижением платы до уровня ниже 0,01% по мере роста ее объема в ближайшие месяцы.

Хотя официально сервис еще не запущен, Страйк создал список ожидания. Это позволит трейдерам получить ранний доступ к этой функции.

Strike критикует высокие биткоин-сборы Coinbase

Coinbase – крупнейшая и наиболее надежная криптобиржа в США. И она продолжает расти, несмотря на то, что является одной из самых дорогих криптоторговых платформ. В 1-м квартале 2021в общей сложности $771 млн из выручки Coinbase в размере $1,8 млрд были накоплены за счет огромных биткойн-сборов, взимаемых с пользователей биржи в Сан-Франциско. Об этом Strike сказал в своем объявлении.

В заявлении далее говорилось, что колоссальные 94% от общего дохода Coinbase, сообщенного в первом квартале 2021 , были результатом высоких торговых сборов, которые должны были платить ее пользователи.

В последнее время Coinbase столкнулась с несколькими критическими замечаниями по поводу этих сборов. А они иногда могли привести к тому, что пользователи платили до 3% от суммы, которую они намеревались совершить.