Платформа Crypto.com получила лицензию EMI с Мальты

Crypto.com

Платформа Crypto.com стала первой в своем роде, получившей лицензию MFSA – Мальтийского регулятора. Дословный перевод нового законного статуса компании на русский звучит, как «Учреждение электронных денег».

Платформа Crypto.com получает сертификат EMI от регулятора MFSA

Крипто-биржа объявила в четверг со страниц своего блога, что у нее теперь имеется сертификат EMI от MFSA – Мальтийского управления финуслуг.

Гонконгская биржа уже некоторое время тесно сотрудничает с мальтийским регулятором. Всего пару месяцев назад, crypto.com стала 1-й глобальной криптовалютной платформой, которая получила лицензию от MFSA на право работы с виртуальными финансовыми активами классами 3 (VFA).

И теперь компания стала 1-й в мире, кто обзавелся лицензией EMI. С таким статусом криптобиржа теперь имеет право на выпуск карт и предложение прямых банковских переводов для клиентов на Мальте.

В декабре 2020 криптоплатформе также удалось оформить лицензию на оказание финансовых услуг от австралийской AFSL. Крис Маршалек, занимающий пост гендиректора, и одновременно являющийся соучредителем crypto.com, сказал:

– Мы с самого начала были привержены созданию регулируемого бизнеса. Сотрудничество с регуляторами – это лучший способ реализовать наши цели и ускорить переход мира на использование криптовалют. Стать 1-й глобальной криптоплатформой с лицензией EMI от Мальтиийской MFSA – это значительный шаг не только для нас, но и отрасли в целом.

Помимо того, Маршалек еще сообщил о стремлении биржевой платформы получить соответствующую лицензию в каждой из стран, где она функционирует в данный момент.

Мы с гордостью заявляем, что возглавили отрасль в сфере соблюдения законодательных требований. И обеспечиваем безопасность для пользователей в ЕС. А также с нетерпением ожидаем получения соответствующих разрешений от регуляторов в каждом государстве, где мы работаем.

Новость приходит только через день crypto.com объявили о своем спонсорском соглашении с UFC. Платформа расширила свой перечень спортивных сделок, чтобы эффективно охватить более молодую аудиторию.

Цена Биткоина

На данный момент цена BTC рухнула почти на 7% за последние сутки. И составляет примерно $32,5 тыс. Ну а за последние 7 дней курс главной криптовалюты снизился примерно на 3%.

Вот график, показывающий, как изменилась цена биткоина за последние 6 месяцев:

Платформа Crypto.com

Однако с развитием нового нисходящего краткосрочного тренда и падением волатильности, возможно, готовится буря. И если это так, то в скором времени нас ожидает очень волатильный рынок.

Природа BTC-рынка на данный момент неясна. Если нисходящая тенденция продолжится, медвежий рынок может закрепиться.