NFT Marketplace Shoyu от Sushi запустят в августе

Shoyu

Ведущий разработчик проекта NFT Marketplace Shoyu объявил о серьезном обновлении. А также объявил дату запуска в августе.

NFT Marketplace Shoyu

Согласно твиту и связанным с ним сообщениям на форумах Sushi от LevX, команда-разработчиков продемонстрировала значительный прогресс на рынке несменяемых токенов (NFT) Shoyu. И при

помощи сообщества разработчиков старт Shoyu намечен на середину августа 2021. Следующие шаги команды:

  • разработка интерфейса;
  • создание инфраструктуры и кэширования, необходимых для хранения NFT.

План выпуска является постепенным. Версия v0 появится в августе, а v1 и v2 в следующие месяцы. Левкс выступает менеджером продукта и ведущим разработчиком. Он отмечает:

– Я гарантирую запуск v0. Следующие обновления (v1 и v2) и техобслуживание в течение следующего года. Первоначально платформу запустят на ETH и Polygon. Но затем обеспечат поддержку нескольких других сетей. Это то, что команда планирует добавить в будущем.

Shoyu нацелился на изменение игры НФТ

Цель Shoyu, по словам команды разработчиков, состоит в том, чтобы создать платформу NFT, которая фокусируется на потребностях создателей раздвигать границы своего искусства. Команда считает, что на данный момент NFS мешает такая проблема, как формат файла. Он ограничивает размер и с ним вместе – творчество художника.

Они также рассчитывают, что дизайн для сайта станет частичкой искусства. То есть частью чего-то красивого, но функционального, включающего японскую эстетику и чувствительность.

– Мы хотим, чтобы художники могли творить NFT, которые они не могут сделать на других платформах.

Одной из интересных особенностей является возможность держателей токенов XSUSHI получать небольшую часть сборов, генерируемых протоколом. По данным post, 2,5% от сделок направляется непосредственно владельцам xSUSHI. Еще одна примечательная особенность состоит в низкой плате за газ из-за контрактов Shoyu, имеющих встроенную функцию обмена. Идея заключается в том, что для оптимизации затрат на газ при подаче заявок заказы держатся вне цепочки.

– Когда аккаунт хочет приобрести NFT, он выбирает ордер, имеющий подпись производителя (ERC-712). И потом исполняет его со всеми включенными параметрами предложения, среди которых и цена.

Shoyu станет не только цифровым рынком, но и 3D-метавселенной, похожей на Axie Infinity, а также цифровым коллекционным рынком.