Miner Hut 8 присоединяется к дочерней компании DCG с 14400 ASIC

Miner Hut 8

Канадская компания по майнингу криптовалют Miner Hut 8 является одним из крупнейших и самых продвинутых игроков на североамериканской майнинговой сцене. Команда этой публичной компании теперь присоединяется к пулу Foundry USA, управляемому дочерней компанией всемогущей DCG – аббревиатура Digital Currency Group.

Miner Hut 8 начинает майнинг биткоина на Foundry USA pool

Согласно официальному сделанному публичному объявлению Foundry Digital LLC, «дочки» DCG, (DCG), канадская майнинговая фирма Hut 8 будет добывать главную криптовалюту с Foundry USA. Запущенный всего две недели назад, этот пул уже вошел в топ-10 списка майнинговых пулов по доле хешрейта.

Miner Hut 8

Hut 8 является одной из первых публично торгуемых компаний по добыче биткоина (BTC): ее акции котируются на фондовой бирже Торонто (TSX: HUT) и на нью-йоркской торговой платформе OTCQX «over-the-counter» (OTCQX: HUTMF). Это, кстати, позволяет классическим инвесторам заработать на индустрии криптовалют, используя привычные им финансовые инструменты. Достаточно купить акции Hut 8, чтобы получать доход от развития криптоиндустрии.

В заявлении также повторяется, что благодаря интеграции с другой дочерней компанией DCG, Genesis, Foundry USA позволяет своим резидентам беспрепятственно генерировать доходность на добытых биткоинах (BTC).

Хайме Левертон, генеральный директор Hut 8, признает большие перспективы новой интеграции:

«Наличие огромного пула биткоин-майнинга, основанного и работающего полностью в Северной Америке, важно для нас. Потому что мы продолжаем наш развитие и стараемся стать одним из крупнейших и самых инновационных биткойн-майнеров в Западном полушарии».

К 14400 ASIC добавится еще 5500 к августу

В компании сообщают, что Hut 8 уже добавил 14 400 добывающих машин Биткойн (BTC) в парк Foundry США. Это принесло 0,81 EH/s вычислительной мощности на его долю хешрейта.

В общей сложности к августу будет добавлено еще 5500 новых машин. В результате чистый вклад Hut 8 превысит 1,8 EH/s. И эти цифры внушают уважение, т. к. конкуренты в Северной Америке демонстрируют намного меньшие показатели.

Как ранее сообщалось, Foundry USA by Barry Silbert стремится стать самой мощной добывающей компанией Биткоин (BTC) за пределами Китая. Теперь он разделяет эту позицию с крипто-пулом SBI, связанным с Ripple. И оба выдают примерно по 3,03 EH/s.