Международный форум «Открытые инновации»

Главное событие страны в сфере развития технологического предпринимательства – международный форум «Открытые инновации» пройдет с 16 по 18 октября и объединит на своей площадке около 15 000 участников из более чем 90 стран мира. Местом проведения Форума во второй раз станет Технопарк «Сколково». Ключевая тема Форума 2017 – «Цифровая экономика. Вызовы глобальной трансформации». В рамках деловой программы запланированы обсуждения основных технологических трендов, воздействия технологий на компании традиционных отраслей, поиска целей, инструментов и условий формирования умной экономики, возможности цифровой трансформации государственного управления, создания условий для цифровизации различных отраслей экономики, а также демонстрации уже реализованных проектов. Традиционно «Открытые инновации» пройдут в формате трех тематических дней, интересных для различных аудиторий.

open2

1-й день: обсуждение цифровой трансформации компаний и отраслей, вопросах создания и масштабирования бизнеса, влияния новых технологий на деятельность компаний традиционных и новых отраслей;

2-й день: обсуждение передовых практик цифровизации государственного управления и вытекающих из этого трендов и изменений. Государственные структуры разных уровней как потребители технологий, стратегии формирования в стране цифровой экономики.

3 день: социальные последствия таких трендов как искусственный интеллект, роботизация, продление жизни; как меняются ценности и культура в новой среде, какое образование нужно для новой эпохи.

Кроме этого в рамках Форума на площадке Технопарка «Сколково» пройдет выставка достижений в инновационных сферах экономики, таких как здоровье, сфера услуг, государство, производство, агро, образование, вычислительные и информационные технологии.