Майк Новограц о биткоине: я не нервничаю!

Майк Новограц

Во вторник, 22.06.2021, когда цена BTC ненадолго провалилась ниже психологически важного уровня в $30 тыс., миллиардер-инвестор Майк Новограц о биткоине сказал, что его долгосрочный бычий настрой оправдан.

Майк Новограц о биткоине

Новограц, в прошлом один из управляющих хедж фонда, а теперь основатель и гендиректор в Galaxy Digital. Это диверсифицированный новатор финуслуг и управления инвестиционными капиталами в сфере цифровых валют и технологии блокчейн.

Комментарии Новограца о биткоине были сделаны на канале CNBC в ходе интервью с Джо Керненом. В тот момент биткоин торговался около уровня $30 000.

Майк Новограц о биткоине

Новограц сказал это о недавнем ценовом действии Биткоина:

– Мы действительно заставили Китай быть гораздо более решительным в своей идее запретить криптовалюту. Это создало розничное делевереджирование, пробег по банкам, если вы хотите с розничными счетами. Много криптовалюты вращается в Азии. Большая ее часть ориентирована на китайцев… Мы наблюдаем большие ликвидации. Так что это трудно назвать дном.

– 30 000 долларов. Посмотрим, продержится ли он в этот день. Мы могли бы нырнуть под него на некоторое время и закрыться над ним. Если он действительно пробит, $25 000 – это следующий большой уровень поддержки. Слушай, я менее счастлив, чем был при $60 000, но я не нервничаю.

– Мы продолжаем видеть, как таланты приходят в это пространство. Я работал в нескольких крупных пенсионных фондах Америки. Они приближаются к тому, чтобы сделать свои первые инвестиции в биткоин. И поэтому я думаю, что мы действительно увидим сдвиг от Азии и больше к развитому миру…

Что касается беспокойства по поводу будущих регулирующих действий против Биткоина в Европе или США, он сказал:

– Ответа действительно нет. Мы голосуем за наших политиков. Наши политики были бы очень недоверчивы, если бы сделали что-то подобное Китаю.

Может ли BTC упасть еще ниже

И когда Кернен спросил его, есть ли шанс, что цена Биткоина упадет намного больше, чем на 50% от его максимума 2021 года, Новограц ответил:

– Экосистема намного более зрелая. Количество игроков, которые сейчас тут, намного более зрелое. Каждый банк работает над своим собственным криптопроектом, чтобы иметь возможность дать биткоин своим богатым клиентам. И я думаю, что многие клиенты, которые не купили его в первый раз, увидят в этом возможность купить его и принять участие сейчас.