Купить криптовалюту за рубли: как это сделать по лучшей цене

Купить криптовалюту за рубли

По мере роста популярности цифровых активов, желающих купить криптовалюту за рубли становится все больше. Ведь никто не хочет отставать от всеобщего мирового тренда. Вот уже больше 10 лет главная криптовалюта и основные альткойны показывают постоянный рост. И если цена какое-то время падает, то потом актив быстро наверстывает упущенное и рвется дальше вверх.

Мировые финансовые реалии сегодня таковы, что крупнейшие компании и банки во многих странах стараются приобрести цифровые валюты в большом количестве и по выгодной цене. Поэтому жителям стран бывшего СНГ стоит пополнить свои знания, касающиеся крипторынка. И в первую очередь следует разобраться с тем, как купить криптовалюту за российские рубли сразу, как только ситуация на рынке позволит это сделать. Для этого можно воспользоваться одним из способов, описанных ниже.

Как онлайн купить криптовалюту за рубли: лучшие способы

Описанные ниже варианты покупки криптовалюты за рубли перечислены в порядке от самого надежного и удобного к менее комфортным и безопасным.

Криптовалютные биржи

Наиболее оптимальным способом, которым стоит воспользоваться, можно назвать приобретение монет на биржах. Их уже открыто много, но достаточно перечислить несколько самых надежных и адаптированных для русскоязычных пользователей площадок. Среди них:

  • Binance,
  • EXMO,
  • Huobi,
  • Currency.com,
  • KuCoin и другие.

Купить криптовалюту за рубли на Binance и других перечисленных ресурсах – хорошая идея еще и потому, что все они давно зарекомендовали себя как лучшие площадки с безупречной организацией торгов. На них также предложены несколько разных вариантов по приобретению криптоактивов. Какие-то из них более понятны новичкам, другие подходят опытным трейдерам, которые привыкли контролировать все аспекты торговли.

Покупка криптовалют на криптобирже

Порядок покупки монет на криптобирже

В целом, купить криптовалюту за RUB несложно, если познакомиться с алгоритмом этого процесса:

  1. Из предложенного выше списка выбирают понравившуюся криптоплощадку. Ну, или находят другую на свое усмотрение. Главное, чтобы на ней принимали рубли и другую фиатную валюту. То есть, чтобы можно было купить криптовалюту за российские рубли. На любой платформе сначала нужно будет зарегистрироваться.
  2. Дальше аккаунт (после введения логина и пароля) верифицируют. Эту процедуру можно отложить, если покупать планируется не сразу. Но нужно иметь в виду, что без верификации купить криптовалюту за российские рубли не получится. Верификация не представляет сложности: достаточно заполнить все предложенные поля информацией о себе. А затем сделать фотокопии одного из документов (загранпаспорт или водительское удостоверение) и отослать их администрации криптобиржи. Ответ в большинстве случаев приходит в тот же день.
  3. После регистрации и верификации аккаунта предстоит пополнить свой рублевый депозит на бирже, чтобы купить криптовалюту за рубли.

Есть и другие способы, как купить криптовалюту за рубли. Но воспользоваться услугами биржи обычно представляется наиболее выгодным шагом. Во-первых, это сам по себе удобный во всех смыслах процесс покупки. Во-вторых, низкие комиссии. В-третьих, покупая у криптобиржи, можно воспользоваться дальнейшими предложениями, которые часто оказываются удобными и выгодными. Так, хранение криптовалюты на кошельке платформы может стать источником дополнительного пассивного дохода. Кроме того, у пользователя появляется возможность принимать участие в различных конкурсах и голосованиях.

Обмен P2P

Еще один вариант обмена, который новичкам может показаться сложным. Но он довольно удобный и достаточно быстрый. Такие сервисы существуют и отдельно, и как раздел на криптобирже, где также можно купить криптовалюту за рубли, но минуя посредников. Фишка P2P-обмена в том, что здесь организован прямой контакт покупателей и продавцов, но безопасность обмена гарантирует обменник, который резервирует (замораживает) средства продавца и передает их другой стороне только, если все в порядке. Из популярных P2P-бирж можно рекомендовать такие: HodlHodl и Binance P2P, LocalBitcoins и Moneybey, Bitpapa и Paxful.

P2P-биржа

Последовательность процедуры следующая:

  1. Первым делом вводят название нужного цифрового актива.
  2. Затем указывают, что хотят купить криптовалюту за рубли. Можно также за гривны, тенге, доллары и т. д.
  3. Из списка доступных предложений выбирают лучшее. Обращать внимание надо также на имеющийся лимит. Несмотря на некоторые гарантии посредника, стоит присмотреться и к продавцу: как долго он использует сервис, нет ли у него отрицательных отзывов, ведь деньги высылаются ему напрямую.
  4. Далее нажимают на кнопку подтверждения, что действительно хотят купить криптовалюту за рубли.
  5. Появляется окошко с реквизитами продавца, на которые переводят нужную сумму в рублях.
  6. Сразу после того, как продавец криптовалюты получит посланные ему средства, цифровые деньги поступают на кошелек покупателя.

Некоторая гарантия P2P-площадки заключается в том, что пока покупатель пересылает рубли, криптовалюта продавца замораживается на его счету. И он не может послать ее никому другому или вывести с сайта. Поэтому мошенничать здесь невыгодно. Но, чтобы на сайте P2P купить криптовалюту за рубли спокойно и без проблем, лучше соблюдать осторожность.

Электронные платежные системы

Через ЭПС также несложно купить криптовалюту за рубли. В регионах бывшего СССР популярные платежные сервисы: AdvCash, Capitalist и PAYEER.

Последовательность действий следующая:

  1. Убеждаемся, что данная система работает с российской валютой и имеет нужные монеты. Чтобы гарантированно купить криптовалюту за рубли через ЭПС, надо проверить комиссии и лимиты, поскольку все меняется очень быстро.
  2. Дальше кликаем по строке обмена в соответствующем разделе.
  3. Платим указанную сумму в рублях за проведение перевода.
  4. Ждем получения криптовалюты, которая обычно поступает мгновенно.

Электронные платежные системы

При работе с AdvCash можно купить криптовалюту за рубли и сразу направить ее на личный счет Binance. Для этого на обоих сайтах должны быть уже зарегистрированные аккаунты, связанные друг с другом.

Обменники криптовалют

Это также хорошая возможность купить онлайн криптовалюту за рубли быстро и просто. Единственная сложность – выбор ресурса, к которому предъявляются сразу несколько требований. Во-первых, он должен быть надежным и безопасным, чтобы гарантированно получить запрашиваемую криптовалюту. Во-вторых, хотелось бы, чтобы курс обмена был выгодным. Найти такой курс и не ошибиться в репутации площадки поможет специальный сервис мониторинга таких ресурсов: bestchange.ru.

Обменники криптовалют

При поиске сайта с хорошим курсом вне указанного выше сервиса надо быть крайне осторожным, чтобы не поддаться соблазну купить криптовалюту за рубли по необычно хорошему курсу. Обычно чересчур привлекательные предложения поступают от скамеров и мошенников. Сайты, которым можно доверять, предлагают более-менее похожие условия. И последовательность, как купить криптовалюту за рубли в обменниках схожа. Вот она:

  1. Переходим на сайт обменного ресурса.
  2. Указываем платежную систему, через которую будем оплачивать транзакцию (Visa/MasterCard, Qiwi, ЮМани, AdvCash и другие).
  3. Выбираем нужный актив для покупки.
  4. Вводим в соответствующие поля количество покупаемых монет и реквизиты для их пересылки.
  5. Подтверждаем, что хотим купить криптовалюту за рубли.
  6. Ждем зачисления перевода, который не всегда приходит сразу. Если загрузка сети большая, придется подождать несколько минут или часов. Иногда вплоть до одного-двух дней.

Как купить криптовалюту за рубли в Телеграме

Многие обменники для удобства пользователей запускают ботов в популярном мессенджере. Несколько наиболее популярных: @BitpapaExpressBot, @CRYPTOLOCATOR_BOT, @BZ_CHANGE_BOT и другие. Через бота также можно купить криптовалюту за рубли. Процедура покупки состоит из следующих шагов:

  1. Заходим к боту в TG (многих можно найти непосредственно в обменниках).
  2. Выбираем название цифровой валюты и указываем, что отдаем рубли.
  3. Изучаем условия обмена: курс на данный момент времени, лимиты.
  4. Если все устраивает, остается дать боту свои реквизиты и оплатить операцию, с помощью которой планируется купить криптоактивы за рубли.

Как купить криптовалюту за рубли в Телеграме

Как хранить криптовалюту после покупки

Просто купить криптоактивы за рубли недостаточно, необходимо знать, где и как хранить купленные активы. Варианты следующие:

  1. Криптобиржа. За всю историю криптовалют было немало случаев, когда биржи взламывали хакеры и похищали средства пользователей. Но на крупных и солидных площадках (Binance, KuCoin, Huobi) вероятность этого довольно мала.
  2. Криптокошелек. Это более надежно, если пользователь уверен в собственной ответственности. Часто люди не помнят, где записан адрес с хранящимися средствами, а знать его наизусть нереально. Если код доступа потеряется, то можно считать, человек не смог приобрести криптовалюту за рубли, ее просто уже не будет. Кроме того, перевод на свой адрес, потом на биржу (для торговли), опять на кошелек заберет какое-то количество единиц криптовалюты в качестве комиссии. Если сумма небольшая, то такие переводы могут сделать покупку совсем невыгодной.
  3. Аппаратный кошелек. Удобно и надежно, но, если речь идет о маленьких суммах, то овчинка не стоит выделки. Потому что «холодный» гаджет стоит недешево.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here