Кредитное плечо на Binance упало с х100 до х20

Кредитное плечо на Binance упало с х100 до х20

Кредитное плечо на Binance упало с х100 до х20. Кроме того, платформа планирует остановить маржинальный трейдинг с EUR, GBP и AUD.

Кредитное плечо на Binance снижено до 20x

Binance объявила, что сокращает предел кредитного плеча, доступный пользователям для трейдинга фьючерсами со 100 до 20 раз. Генеральный директор криптобиржи Чанпэн Чжао объяснил в своем твите. Ограничение, которое уже ввели для новых участников с 19.07.2021, распространиться на существующих пользователей в ближайшие недели.

В интересах защиты прав потребителей мы станем плавно применять это к действующим трейдерам. И произойдет это на протяжении нескольких следующих недель.

Примечательно, что этот шаг происходит только через день вслед за тем, как FTX анонсировала аналогичное изменение. Причиной того, что эти криптофирмы двигаются в этом направлении, могут быть определенные предстоящие проблемы регулирования.

Binance, которая стала крупнейшей криптобиржей по объему торгов, в последнее время сталкивается с несколькими регуляторными препятствиями. Несколько стран запретили платформе осуществлять регулируемую деятельность.

Ранее в этом месяце фирма объявила, что прекращает выпуск токенизированных акций. Гонконгский регулятор назвал эти токены одной из причин своего беспокойства по поводу Binance.

Криптобиржа также прекращает маржинальную торговлю EUR, GBP и AUD

Всего через несколько часов после снижения лимита кредитного плеча Binance объявила о завершении маржинальной торговли по парам EUR, GBP и AUD.

Криптобиржа объявила, что платформа планирует приостановить маржинальное заимствование для этих пар с 10 августа.

К 12.09.21 Binance намерена «провести автоматические расчеты и отменить отложенные заявки. А затем делистить (все затронутые пары)».

Как упоминалось ранее, несколько финансовых регуляторов за последние пару месяцев высказали опасения по поводу криптобиржи. К ним относятся такие, как Великобритания, Япония и Италия.

Решение о прекрашении маржинальной торговли указаными валютными парами связано с этими проблемами регулирования.

В других новостях цена биткоина выросла на 25% за последние 7 дней, поскольку он торгуется около $38 тыс. Вот график, показывающий тенденцию в цене крипто за последний год:

Внезапный рост стоимости биткоина произошел после появления слухов о том, что Amazon планирует принимать биткоин и криптоплатежи.

С этим всплеском BTC наконец-то преодолел отметку сопротивления в $35 тыс. А он не мог сделать уже некоторое время. Однако еще не ясно, сможет ли монета сохранить этот импульс. И пересечь уровень в $40 тыс.