Конференция Skolkovo Business Automation Day 2017

7 мая 2017 года в Инновационном центре «Сколково» пройдет Skolkovo Business Automation Day 2017 — конференция, посвященная обсуждению современных инструментов, которые делают бизнес эффективнее. Тематически Sk.BADay-2017 разделен на три блока, описывающих разные наборы инструментов, которые востребованы бизнесом. Это автоматизация бизнес-процессов и онлайн-сервисы (BPM, CRM, платформы для совместных операций), инструменты аналитики для принятия решений (Big Data, маркетинговые исследования, инструменты визуализации для принятия решений) и блок «Умный офис» (облачные ВКС/АКС и платформы для проведения совещаний, Интернет вещей, управление рабочим временем и др.).

Конференция организована Фондом «Сколково» и ассоциацией itSMF России, которая объединяет организации и специалистов в сфере управления информационными технологиями. Партнерами конференции выступают IBS (золотой партнер), КРОК, Mail.ruGroup, компании Tarantool, Витте Консалтинг и «IT-эксперт». Устроители адресуют конференцию главным образом IT-директорам компаний и индустриальным партнерам IT.

Антон Пронин, руководитель направления «Облачные технологии и сервисы» IT-кластера Фонда «Сколково»: «Наша задача состоит в том, чтобы предоставить площадку для взаимодействия и общения трем участникам процесса: стартапам, потенциальным заказчикам их разработок в компаниях и интеграторам. К слову, последних пока не так много в «Сколково», и мы стремимся восполнить этот пробел. Ведь для начинающей команды зайти в крупный холдинг крайне сложно, если вообще возможно. Для бизнеса это большие риски. Есть прекрасная схема, предполагающая участие интегратора, который берет риски на себя. Это будет первое профильное мероприятие со столь широким и разнообразным тематическим наполнением не только в «Сколково», но и в Москве — я не слышал, чтобы где-нибудь проводились столь же емкие по содержанию и широкие по тематике конференции, предлагающие полный спектр современных решений для бизнеса в единой упаковке. Есть планы проводить подобные мероприятия и в регионах. Так, уже этим летом мы планируем провести конференцию в Краснодаре. Там активно развивается малые и средние предприятия, а это основной потребитель современных инструментов, которые делают бизнес эффективнее».

Планируется, что конференция Skolkovo Business Automation Day станет ежегодной. Регистрация на конференцию доступна по ссылке.

Адрес: Москва , Гиперкуб, инновационный центр Сколково, ул. Малевича 1

Программа конференции

09:30 — 10:00 Кофе/Регистрация/Осмотр стендов
10:00 — 10:10

ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ

СЕРГЕЙ ХОДАКОВ, Операционный директор ИТ кластера Сколково
10:10 — 10:20
Настоящее цифрового мира Российской Федерации АНТОН БОГАНОВ, Председатель itSMF России
10:20 — 10:40
Тема выступления уточняется АНДРЕЙ СУНГУРОВ, Директор «InterLab», IBS
10:40 — 11:00
Чего ожидают корпоративные Заказчики от инструментов автоматизации ведения бизнеса в современном мире ФЕЛИКС СКВОРЦОВ, Руководитель направления автоматизации ИТ-процессов «КРОК»
БЛОК 1: АВТОМАТИЗАЦИЯ БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ И ОНЛАЙН-СЕРВИСЫ: BPM, CRM, ПЛАТФОРМЫ ДЛЯ СОВМЕСТНЫХ ОПЕРАЦИЙ (WORKFLOW)
11:05 — 11:15
Поставь свой бизнес на автопилот с Битрикс24.CRM СЕРГЕЙ КУЛЕШОВ, Заместитель генерального директора «1С-Битрикс»
11:15 — 11:25
Comindware Business Application Platform: Современный подход к разработке бизнес-приложений АНАТОЛИЙ БЕЛАЙЧУК, BPM Evangelist, Comindware, Президент российского отделения Ассоциации профессионалов управления бизнес-процессами, CBPP
11:25 — 11:35
Технологии параметризации бизнес-логики для автоматизации процессов в крупных организациях«Flexbby»
11:35 — 11:45
Система онлайн-записи, как автоматизация коммуникации с клиентами«Gbooking»
БЛОК 2: ИНСТРУМЕНТЫ АНАЛИТИКИ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ: BIG DATA, МАРКЕТИНГОВЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ, ИНСТРУМЕНТЫ ВИЗУАЛИЗАЦИИ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ
11:50 — 12:05
Case Study Tarantool, выгоды и польза для клиента АНДРЕЙ ДРОЗДОВ, руководитель отдела Solutions Engineering МАРИЯ ТРЕТЬЯКОВА, Sales Director EMEA, Tarantool
12:05 — 12:20 Тема выступления уточняется
12:20 — 12:30
Платформа интеллектуального анализа данных и их применение в системах извлечения знаний для поддержки принятия решений. Примеры применения в банковском и страховом деле, юриспруденции, медицине. «2Talk» (Ай-Теко)
12:30 — 12:40
Dashboard Systems: «SaaS-платформа для автоматизации внутреннего и внешнего взаимодействия коллегиальных органов управления» АЛЕКСЕЙ АСАФЬЕВ, коммерческий директор «Dashboard Systems»
БЛОК 3: «УМНЫЙ ОФИС»
12:45 — 13:00 Тема выступления уточняется
13:00 — 13:10
Cloud Unified Communications на замену сложных и дорогих решений. Практические кейсы крупных компаний РФ АНТОН ТУМАКОВ, Генеральный директор РК-софт (ГК РОСКОМ)
13:10 — 13:20
Корпоративный «Dropbox» в собственной ИТ-инфраструктуре. Кейсы внедрений в РФ и Корее ДМИТРИЙ МАЛИН, Генеральный директор «Cloudike»
13:20 — 13:30
Умный переводческий процесс, интегрированный в бизнес «SmartCAT»
13:30 — 13:40
Система управления рабочим временем «Таймбук»
13:30 — 14:20 ПАНЕЛЬНАЯ ДИСКУССИЯ
Модератор: Игорь Богачев, Вице-президент Кластера ИТ
Эксперты от партнеров: Андрей Сунгуров, Феликс Скворцов, Мария Третьякова
Закрытие конференции: Игорь Богачев