Исследование Santiment по BTC: киты наращивают объемы

KIT-BTC

Исследование Santiment по BTC демонстрирует интересное явление. Оказывается, киты продолжают наращивать объемы монет. И наблюдаемая на рынке 7% коррекция их вовсе не волнует. Крупные игроки стремятся сохранить, а не распродать свои запасы.

Исследование Santiment по BTC

Согласно последним данным аналитической компании Santiment, инвесторы на данный момент игнорируют семипроцентную коррекцию биткоина и накапливают биткоин, чтобы вывести его с бирж. Биткоин упал из зоны $58 000 до $53 765 в понедельник. И к настоящему времени немного восстановился до уровня $55 222 на американской бирже Kraken.

Исследование Santiment по BTC

В прошлом подобный откат автоматически сопровождался бы Panic Sell. Теперь же видно, что откат происходит довольно спокойно. И это лишнее доказательство того, что на крипторынке сейчас правят балл крупные игроки. Они не метаются, как частные инвесторы, и делают свои расчеты на долгосрок. В связи с этим чуть ли не впервые в истории биткоина после достижения впечатляющих максимумов не наблюдается импульсной глубокой коррекции.

Инвесторы по-прежнему предпочитают hodl

Китайский криптожурналист Колин Ву проанализировал данные, предоставленные поставщиком данных CryptoQuant. И затем он поделился своим выводом. Несмотря на текущую коррекцию биткоина, которая продолжается с 14 марта, розничные инвесторы и финансовые учреждения по-прежнему скупают биткоин, а не продают его.

Тем не менее, торговля биткоинами не прекратилась полностью, добавляет он. Но 93 процента ее происходит через внебиржевые (OTC) биржи, а не централизованные. То есть на обычные криптобиржи припадает всего семь процентов.

Данные Santiment добавляют, что команда этой аналитической компании стала свидетелем самого большого оттока биткоина с криптобирж за последние шесть недель.

О чем это говорит?

Очевидно, что спрос сейчас превышает предложение. И вывод крупными игроками средств из бирж – это верный признак того, что такой дисбаланс будет сохраняться. Слишком многие хотят покупать, но предложение крайне ограниченное, а потому цена неизбежно будет расти.

В таких условиях всем, кто хочет выгодно инвестировать, остается выполнить лишь два простых действия. Первое состоит в том, чтобы присоединиться к тренду и купить BTC. Второе – ждать, пока монета вырастет до новых впечатляющих высот, чтобы продать и заработать! Как можно видеть, все предельно просто!