Все про Мир акций от А до Я — Евгений Пронин о Pre IPO, Фондовом рынке и EquityZen

Пронин

Евгений Пронин — успешный предприниматель или очередная «Бизнес-Молодость»?

Просто захотев жить лучше, Евгений Пронин принял решение стать миллионером. В первые дни года он поставил себе четыре цели, одна из них – заработать 15 миллионов рублей на Mercedes G63 2021 года выпуска. Через пол года он ее достигнет. Секрет успеха одновременно предельно прост и в тоже время сложен: Евгений «включился» в тренд массового коучинга, когда бизнесмен делающий первые шаги ставит для себя цели и предоставляет отчет широкой публике.

Кем Вы хотели стать в детстве?

У меня было много разных идей на этот счет. В детстве думал, что буду связан как-то с машинами, так как очень любил автомобили, затем у меня появился компьютер в доме, и я стал мечтать о том, что буду разрабатывать игры для PC. Мои мечты частично сбылись: я владею небольшим пакетом акций в компании по разработке игр для мобильных, а так же, компании, которая занимается производством электрокаров. Моей главной мечтой детства было зарабатывать столько, чтобы не нуждаться в деньгах. У меня никогда не было карманных денег. Больше всего меня убивало, что я не мог себе позволить все, что захочу.

Когда, и в связи с чем, возникла необходимость иметь много денег?

Просто я всегда хотел жить лучше. Я ютился в 2-х комнатной квартире, где жили еще 6 человек. У меня была моя маленькая комнатка 1,5 метра на 1,5 метра, сделанная из кладовки, где я сутками проводил время за купленным мною компьютером. Конечно, это повлияло на мое желание иметь большой доход.

Пронин Mercedes G

Как возникла идея заработать 15 миллионов на Mercedes G63 в течение одного года?

Я всегда был фанатом марки Mercedes. С детства, в 90-х, я смотрел спутниковое ТВ и видел, что самые крутые ездят на Mercedes и BMW, с тех пор в моей голове отложилось, что успешный парень обязательно должен иметь свой Mercedes. Сейчас у меня есть Mercedes E class. Машину покупал не новой, а очень хочется приобрести авто из салона. Классно, когда можно подобрать под себя цвет, салон и вообще все наполнение автомобиля, опираясь исключительно на свои собственные предпочтения. А выбирать из того, что продают, под видом небитых, не крашеных, с реальным пробегом…совсем не то. После обучения в Like центре Аяза, я осознал что мой мозг готов к масштабированию и выходу на новый уровень, и я могу поставить себе такую амбициозную цель и выполнить ее, заработав 15 миллионов рублей чистыми.

Евгений, чем Вы занимались и как зарабатывали на жизнь до проекта «заработать 15 млн рублей»?

Уже 5 лет я занимаюсь инвестициями в рынок акций ТОПовых зарубежных компаний. Начинал с маленького стартового капитала в 1000$, позже добавил еще 2000$ (тогда это было 100 000р по старому курсу), а затем часть прибыли забирал себе, а часть снова вкладывал в дело и рос потихоньку. Сейчас у меня акций IPO уже на 96 000$ в кабинете EquityZen, но если бы не снимал в свое время прибыль, то раскрутился бы намного быстрее. Но я нигде не работал, поэтому с прибыли и жил. Обычно, в 70% случаев мои партнеры случаев стартуют так же как и я в свое время — с минимального пакета акций в одной компании на 1000$. Смотрят всё, изучают и через пару недель докупают себе еще акций в этой же или другой компании.

Почему для достижения цели выбрали именно инвестиции в акции?

Потому что я в этом наиболее компетентен. Я знаю, как с одной сделки можно заработать 500 000 — 600 000 рублей на акциях IPO. Или из 10 000$ сделать 30 000$ меньше чем за год. Я почти 6 лет уже в этом бизнесе и знаю много нюансов и секретов, которые знают только в крупных инвестиционных кругах — собственно оттуда, я их и знаю.

В чем суть Вашей работы с акциями?

Если вкратце, простыми словами — я покупаю акции компаний на EquityZen, которые растут прямо сейчас, выжидаю максимальное время пока цена акций повышается и как только стоимость начинает снижаться — сразу продаю все свои акции этой компании. Такая стратегия получается безрисковая, потому что я полностью контролирую свои вложения и знаю, когда выгодно купить, а когда продать, чтобы не оказываться в минусе, этой же информацией по своим сделкам делюсь и при партнерстве. Фактически, партнеры повторяют мои действия по покупке/продаже. Кстати, если у читателей будет желание пообщаться на счет партнерства, я буду рад, пишите на почту [email protected], с радостью обсудим.

Работа с акциями

Какие направления приносят большую прибыль?

Я работаю с акциями технологических IT компаний — это, к примеру, разработчики квадрокоптеров, очков и программ для виртуальной реальности, современных платежных систем, 3D-принтинг, создатели роботов и искусственного интеллекта, электромобилей. Все эти направления сейчас очень активно развиваются и соответственно их акции тоже сильно растут в цене, поэтому я ежедневно держу руку на пульсе современных технологий и всегда слежу за IT-новинками.

Что Вам приносит больше удовольствия: процесс зарабатывания или мысль о результате?

Мысль о результате ежедневных задач, которые я выполняю для достижения главной цели. У меня есть блокнот, куда я записываю свои цели на день, на месяц и на год. Та же у меня там есть страничка, где я написал, как вижу себя и свою жизнь через 5 лет. Периодически я туда заглядываю и смотрю, что мне для этого нужно поставить в цели на месяц, чтобы приближаться потихоньку к той жизни, которую я хочу видеть через 5 лет. Цели – это мечты. Просто нужно мечты называть целями. И достигать их!

Какую часть дохода Вы тратите и какую вкладываете на дальнейшее развитие?

Я стараюсь реинвестировать до 80% своей прибыли обратно в дело, что позволяет мне расти намного быстрее. Так как , чем больший капитал в обороте, тем выше прибыль по завершению сделки в итоге. Конечно, мой уровень жизни сильно вырос за то время, как я стал заниматься акциями. Я езжу 6-8 раз в год в отпуск с моей девушкой, мы почти каждый день ходим обедать или ужинать в ресторан, живем в центре города в красивой квартире, снимаем ее правда, но это временно. А хочется большего! Хочется свою большую квартиру, хочется Mercedes G63 2021 года из салон! хочется иметь недвижимость в Европе у моря, и чем больше начинаешь зарабатывать, тем амбициознtе становятся твои желания.

Пронин траты

Что и кто помогает Вам для достижения цели?

Улыбка моей девушки. Это мой главный стимул. Больше нет ничего. Только это. Она счастлива – счастлив я. Мы ежедневно вместе, и у нас на протяжении года нет и дня, чтобы мы провели сутки друг без друга. Я этим горжусь!

Бывали моменты отчаяния, когда хотелось отказаться от затеи?

Да, конечно бывали. Я тогда только закончил обучение в проекте Долина и Армия, у Аяза в Like Центре и мне там подсказали: «что тебе нужно масштабироваться, и для этого тебе нужно как минимум набрать группу из партнеров — единомышленников, с которыми вы вместе сможете расти, плюс — за то что ты их обучишь, и будешь помогать во всем на рынке акций, брать с них процент от чистой прибыли. Главное показать своим партнерам свою компетентность, и чем ты можешь быть им полезен, и тогда у тебя выстроится очередь из партнеров».

Я был очень вдохновлен этим советом и решил попробовать его реализовать в жизнь. Когда я только запустил идею с партнерством, мне писало 1-2 человека в день, у которых не было никакого стартового капитала, и они спрашивали — какую работу нужно сделать, чтобы заработать… Меня это очень расстраивало и так продолжалось порядка 3 недель, я уже был готов опустить руки и забить на идею по поиску партнеров, как в одно утро, я смотрел выпуск Трансформатора с Портнягиным, и одно из интервью вдохновило написать меня новый текст про партнерство, я написал его на одном дыхании и тут же опубликовал. К моей радости, это сработало!!!

Сколько человек работает сейчас с Вами? Как все же удалось собрать команду?

С момента написания нового текста для поиска партнеров прошло уже 5 месяцев и за это время я собрал 46 человек.

Очень сложно одновременно отвечать на все вопросы, за день бывает порядка 30 писем. И помощника тут не возьмешь, так как нужно быть компетентным в вопросах рынка инвестиций и акций, чтобы ответить на все эти вопросы!

Моя цель — 100 партнеров до конца 2021 года.

Что бы вы сказали человеку, который бы заявил: Евгений Пронин это мошенник и кидалово?

Я бы ничего не сказал, знаете, это дело каждого, если человек сразу входит в отношения на максимальном уровне недоверия, то от такого партнерства добра не жди. Это люди отговорок, у них обычно все кругом виноваты и все пытаются обмануть, хоть вот, ты ему показываешь факты и знакомишь с людьми, твоими партнерами, это испуганные люди, с ними каши не сваришь.

Есть ли у вас планы по поводу того, как сложится жизнь после достижения поставленной цели? Вот Вы заработали 15 миллионов. Что дальше?

До этого осталось пол года. Потом будут новые цели. Возможно, это будет 25 млн., а возможно, сразу 50! Моя цель сейчас – это купить машину стоимостью более $200 000, с денег которые будут заработаны, не вынимая из бизнеса и для этого нужно еще трудиться, находить новые контакты, надежных партнеров по бизнесу. Сбавлять обороты я не собираюсь. Только вперед и выше… выше.