ICON blockchain интегрирует экосистему Polkadot

PolkaDot-vs-ICON

ICON blockchain BTP (Blockchain Transmission Protocol) – команда основных членов ICON и сторонних разработчиков, работающих над истинной интероперабельностью блокчейна – объявила о своей первой интеграции BTP в экосистему Polkadot. Acala, Moonbeam, Edgeware и Plasm – четыре лучших кандидата на парачейн в экосистеме Polkadot. Они будут интегрированы в решение ICON для взаимодействия BTP, что позволит разработчикам создавать сложные приложения, подключенные к различным инфраструктурам блокчейна.

ICON blockchain

Несмотря на то, что технология блокчейн прошла долгий путь, блокчейн-решения по-прежнему ограничены. Им нужны посредники или третьи лица для связи с другими сетями. Поскольку большинство инфраструктур блокчейна зависят от централизованных систем для связи с другими цепочками, достижение основной цели децентрализации становится невозможным.

Polkadot, ICON и ее рабочая группа BTP создают решение для интероперабельности полностью децентрализованных кросс-цепных приложений. Этим они создают будущее для разработчиков и участников сети для общения и изучения возможностей во взаимосвязанных сетях и их экосистемах.

ICON blockchain

«ICON очень рада сотрудничеству с Polkadot. Потому что у нас схожие идеалы кросс-цепного мира и сообщества сообществ», – сказал Скотт Смайли, занимающий пост директора по стратегии в ICON».

«Уникальным аспектом этих интеграций является безопасность, достигаемая с помощью криптографии, а не других сопоставимых технологий, полагающихся на доверенные третьи стороны. Возможности этой технологии безграничны. Но сначала мы сосредоточимся на возможностях передачи токенов для кросс-цепных решений DeFi».

Интеграция ICON

Следующие четыре парачейна уже могут напрямую взаимодействовать с ICON и любой другой сетью в экосистеме BTP:

  • интеграция EVM-совместимой экосистемы DeFi, Acala;
  • совместимость Ethereum с DeFi, NFT и игровыми пространствами, Moonbeam;
  • децентрализованное управление сообществом Edgeware;
  • решение Layer-2 и Dapp hub Plasm.

Network и Сеть и Optimus могут легко добавлять токены из четырех парачейнов Polkadot и наоборот.

В конце 2021 года ICON планирует объявить о нескольких дополнительных вариантах использования и новых партнерских отношениях. Они предполагают полностью децентрализованные кросс-цепные приложения. Среди них кросс-цепные агрегаторы доходности, кросс-цепные денежные рынки и кросс-цепные рынки NFT.

Ранее в этом месяце ICON объявила о создании BTP. Это позволяет воплотить в жизнь конечное видение ICON – стать блокчейном блокчейнов. BTP – это децентрализованный кросс-цепной протокол передачи данных. Он позволяет осуществлять межсетевые смарт-контракты, кросс-сетевую передачу токенов, кросс-сетевую передачу NFT и многое другое.

BTP предоставляет преимущества держателям ICX путем покупки различных токенов со скидкой через аукционный процесс. Ценность для держателей ICX напрямую коррелирует с ростом и использованием BTP. Потому что токены, доступные для покупки, поступают из транзакционных сборов в сети BTP. Больше дисконтированных токенов будет доступно для покупки с увеличением количества транзакций в экосистеме BTP. ICX, используемый для этих покупок, будет отправлен в CPS или сожжен.