Фонд VanEck залистит крипто ETP на фондовых биржах Euronext

VanEck

Управляющий активами фонд VanEck начнет листинг своих криптобиржевых продуктов (ETP) на фондовой бирже Euronext в Париже и Амстердаме.

Фонд VanEck проведет листинг крипто ETP

VanEck – первый в своем роде поставщик биржевого фонда (ETF). Он залистит свои крипто-ETP на французских и голландских фондовых биржах. В твите, опубликованном VanEck Europe 28 мая, говорилось: ETPS позволят инвесторам получить доступ к Биткоину и Эфириуму без необходимости покупать их самостоятельно.

Если более детально, то с 1 июня инвесторы смогут инвестировать в VanEck ETN (биржевые ноты) BTC и VanEck ETN ETH. Пресс-релиз VanEck показал, что ETP уже торгуются в Германии на Deutsche Börse Xetra. И оба ETP будут торговаться в евро.

Фонд VanEck

Мартийн Роземюллер, занимающий пост гендиректора VanEck Europe, так прокомментировал это событие.

– Мы очень гордимся тем, что стали первым поставщиком, предоставившим инвесторам из Франции и Нидерландов доступ к нашим двум криптовалютным продуктам на их внутренних биржах. И тем самым установившим важную веху для этого класса активов.

– Биткойн и Эфириум прочно утвердились на рынке как два наиболее значимых криптоактива. По причине их слабой корреляции с прочими классами активов они дают любопытную возможность инвесторам для диверсификации их капиталовложений.

– Поскольку максимальное количество биткоинов, которые могут быть в обращении, ограничено, а количество вновь созданных биткоинов продолжает снижаться, криптовалюту часто называют цифровым золотом. Впечатляющее ралли Биткойна в последние годы сделало его интересной инвестиционной альтернативой для многих инвесторов.

Другие предприятия VanEck

8 мая стало известно, что VanEck подал заявление в SEC. Это было сделано с целью создания ETF на основе эфира (ETH). Цель VanEck для этого ETF была аналогична их причинам листинга на фондовых биржах Euronext. А именно, вывести розничных и институциональных трейдеров на ETH без прямого инвестирования.

Ранее компания предложила ETF на базе биткоина (BTC). В отчетах говорится, что решение SEC относительно этого ETF должно было быть озвучено 3 мая, но затем его отложили до июня. На момент написания этой статьи SEC еще не утвердила ни одного ETF-фонда во всей Северной Америке.