Фонд «Райффайзен – Европа» вошел в десятку лидеров по доходности среди открытых паевых инвестиционных фондов

По данным Investfunds.ru, ОПИФ фондов «Райффайзен – Европа» под управлением УК «Райффайзен Капитал» вошел в десятку лидеров по доходности среди открытых паевых инвестиционных фондов по итогам марта 2017 г. С 28.02.2017 г. по 31.03.2017 г. инвестиционные паи фонда подорожали на 2,2%.

«В марте произошло заметное оживление на европейском фондовом рынке. Это обусловлено сочетанием нескольких факторов: почти непрерывный рост американских фондовых индексов, начиная с выборов президента, улучшающаяся макроэкономическая ситуация как в регионе, так и в мире в целом, а также снижение политической напряженности. На этом фоне индекс MSCI EMU, отслеживающий динамику акций компаний из стран ЕС, прибавил около 5% в евро, впрочем, из-за укрепления национальной валюты рублевая доходность инвестиций оказалась ниже», – отмечает Михаил Кузин, портфельный управляющий УК «Райффайзен Капитал».

О компании
ООО «УК «Райффайзен Капитал» является дочерней компанией АО «Райффайзенбанк». По состоянию на 30 декабря 2016 г. общий объем средств под управлением компании составил 44,1 млрд руб. ООО «УК «Райффайзен Капитал» предлагает услуги доверительного управления активами паевых инвестиционных фондов, негосударственных пенсионных фондов и активами частных и корпоративных клиентов. Компания имеет рейтинг надежности и качества услуг, присвоенный ООО «НРА», на уровне «ААА.АМ», прогноз «стабильный». АО «Райффайзенбанк» является дочерней структурой Райффайзен Банк Интернациональ АГ. АО «Райффайзенбанк» работает в России с 1996 г. АО «Райффайзенбанк» — «Лучший иностранный банк в России», Euromoney Awards for Excellence, 2016 г., и лучший банк в сегменте Private Banking & Wealth Management, Frank Research Group, 2016 г.