Ethereum influencer называет Cardano мошенничеством

Чарльз Хоскинсон

В сегодняшнем твите генеральный директор IOHK Чарльз Хоскинсон отреагировал в ответ на заявления Дэвида Хоффмана о том, что Cardano – это «мошенничество». Он сказал, что крайние необоснованные взгляды являются следствием недальновидного мышления. И заодно объяснил, что чувствует, когда Ethereum influencer пытаются словесно очернить Cardano.

Ethereum influencer: Cardano – это scam

Чарльз Хоскинсон написал сегодня в своем твиттере.

«Это невероятно. Каждый день так много этих подкастеров чувствуют себя комфортно, называя Cardano «вопиющим мошенничеством». Ладно бы просто высказать здоровый скептицизм. Но совершенно другое дело – называть нас преступниками. Это крипторынок 2021 года. И попроуйте понять, почему так много людей не хотят иметь с этим ничего общего?».

Ethereum influencer называет Cardano мошенничеством

Более того, слова Хоффмана вновь разожгли соперничество между Cardano и Ethereum. Причем Cardano, по-видимому, опередила ETH в плане запуска готовой платформы смарт-контрактов с доказательством PoS. Итак, есть ли какая-то заслуга во взгляде Хоффмана.

У Cardano пока нет смарт-контрактов

Выступая перед Скоттом Мелкером, он же «Волк всех улиц», Хоффман пытался всячески усилить покупки Ethereum. Он указал зрителям на ряд значимых событий. И изложил свои мысли об обновлении Ethereum (EIP) 1559.

EIP 1559 предлагает улучшить кошелек UX путем внедрения более предсказуемого и стабильного механизма взимания платы за газ. Он также имеет дефляционный элемент, который будет сжигать базовые сборы, а не выплачивать их майнерам. Некоторые майнеры выступают против этого, поскольку они, вероятно, увидят сокращение доходов.

Когда дело дошло до «Эфириум-киллеров», Хоффман быстро раскритиковал Cardano. Он отметил, что не считает этот блокчейн достойным конкурентом. И сказал:

«У Cardano даже нет смарт-контрактов. И я очень скептически отношусь к Кардано. Там нет приложения. Все, что вы можете сделать – это заняться стейкингом и, возможно, отправить монеты. Нет никакого уровня приложений, нет активов, нет торговли, нет UniSwap. Я надену свою очень скептическую шляпу и назову Cardano, возможно, самой вопиющей аферой крипторынка».

Хоффман хвалил Polkadot, еще одну платформу, которую некоторые называют «Ethereum-killer. Он говорит, что это жизнеспособная альтернатива. Но только потому, что у нее нет поддельного маркетинга, используемого Cardano. Он также воспользовался возможностью намекнуть, что фирма также использует неэтичные методы.

В свою очередь Хоскинсон отрегулировал на обвинения в отсутствии DApp. Он сравнил такие комментарии с вопросом людей: «Где игроки ночных клубов?» когда ночной клуб еще строился. Он добавил, что рынки NFT, стейблкоины, оракулы и DEX – все это уже в пути. Но не раньше, чем выйдет обновление Alonzo. Ну а произойдет это примерно в августе.