CoinMarketCap добавляет тикер для Wall Street Bets (WSB)

CoinMarketCap добавляет Wall Street Bets

CoinMarketCap добавляет тикер для Wall Street Bets (WSB) на свой ресурс. Сообщество Wall Street Bets (зарегистрировано на Reddit) в свете последних событий получило огромную популярность. Их спланированные действия против крупнейших фондов Уолл-стрит показали миру всю мощь децентрализованного рынка. Никто не может остановить толпу розничных инвесторов, поскольку децентрализация исключает прямое влияние, контроль и манипуляции.

Как Wall Street Bets стали знаменитыми?

Меньше недели назад кто-то написал в Reddit, что некоторые хедж-фонды Уолл-Стрит проявляют чрезмерный аппетит к продаже акций GameStop. Стоит отметить, что компания переживает сейчас не лучшие времена из-за пандемии коронавируса и ростом объема цифровой дистрибуции. Сама же GameStop занимается продажей игр на дисках, а также выпускает электронику.

Расчет хедж-фондов был верный. Компания столкнулась с падением прибыли. Ее розничные точки в 2020 г. работали мало из-за карантинных мер. Объемы продаж игр на дисках сокращаются сами по себе из-за роста популярности цифровых сервисов Steam, Epic Games, Sony PlayStation Store и т. д. Поэтому ряд фондов начал наращивать объем коротких позиций по акциям GameStop (GME). Это еще больше усугубило положение дел в компании.

Однако кое-чего фонды не учли – силы розничных инвесторов. Сообщество Wall Street Bets узнало, что крупные игроки своими действиями топят компанию и планируют крупно заработать, они начали активно покупать акции GME и стали просить своих читателей поступать также. В результате этих действий стоимость акций GME выросла за несколько дней на 600%. Крупные фонды оказались в положении «короткого сжатия», из-за чего понесли многомиллиардные убытки.

Но это еще не все. Крупные площадки продажи акций, среди которых Robinhood и Ameritrade, приостановили возможность покупки акций GME, а также некоторых других ценных бумаг, попавших в прицел Wall Street Bets. Это наглядно продемонстрировало общественности, как крупные брокеры играют на руку «умным деньгам», не заботясь о нуждах мелких участников рынка.

Это вызвало волну негодования, а заодно выставило в лучшем свете криптовалютный рынок, где подобные манипуляции попросту невозможны из-за его децентрализованной природы!

CoinMarketCap добавляет тикер WSB

Понимая, насколько важный пример продемонстрировали миру ребята из Wall Street Bets, известный всем сервис CoinMarketCap добавил информационный тикер WSB на первую строчку своего рейтинга криптовалют с наибольшей капитализацией.

Таким образом, CoinMarketCap пытается привлечь внимание общественности к тому, насколько прогнила классическая система биржевой торговли. Если нажать на тикер WSB, то пользователь сервиса CoinMarketCap получит историю его появления, причину популярности, а также дополнительную информацию о сообществе Wall Street Bets.