Центр блокчейн компетенций ВЭБа стал партнером Blockchain Global

Blockchain Global

Центр блокчейн компетенций ВЭБа намерен развивать сотрудничество с блокчейн сообществом Тихоокеанского региона. Первые соглашения подписаны в рамках конференции Global Token Summit 2.0.3.5. — VII международной встречи проекта rASiA.

Партнером центра стали транснациональная корпорация Blockchain Global (штаб-квартира в Австралии) и гонконгская компания Diginex. Blockchain Global – один из ведущих игроков тихоокеанской блокчейн-экосистемы. Компания с офисами в 5 странах региона инвестировала свыше 200 миллионов долларов США, а также технологические ноу-хау в десятки проектов, связанных с технологией блокчейн. Diginex – провайдер полного спектра услуг в области технологий распределенного реестра, разработчик платформы для блокчейн решений и цифровых сервисов.

Ключевыми аспектами стратегического партнерства станут организация исследований в области цифровой экономики, разработка образовательных программ, в т.ч. с целью подготовки специалистов в области цифровой экономики и блокчейн-технологий, формирование управленческого и технического кадрового потенциала, совместная научная, аналитическая и образовательная деятельность в сфере развития и внедрения новых финансовых технологий и технологий распределенного реестра.

«Подписание соглашений с лидерами китайского рынка в блокчейн технологиях открывают новую страницу для российских компаний, занимающихся блокчейном. Сегодня у нас построена эффективная модель прямого и обратного трансфера технологий. Это означает, что наши компании могут эффективно предлагать свои решения на китайский рынок, а мы можем пользоваться всеми передовыми наработками наших китайских коллег. Думаю, что подобное взаимодействие заметно ускорит развитие российского блокчейн сообщества и покажет весьма высокие результаты», — прокомментировал соглашение Владимир Демин, советник Председателя Внешэкономбанка, руководитель Центра блокчейн компетенций ВЭБа.

«Мы видим, что Россия играет ключевую роль в глобальном пространстве блокчейн-технологий. Я сильно удивлен, насколько здесь высоко взаимодействие государства и технологических компаний. Благодаря такому уровню поддержки, блокчейн-технология имеет значительные шансы развития. Мы сотрудничаем со всеми государствами по всему миру с тем, чтобы исследовать возможность применения блокчейн. Работая как технологический провайдер, мы надеемся помочь правительствам усовершенствовать внутренние процессы и найти решения, которые принесут пользу гражданам. Мы верим в крипто-сообщество, потому что любой проект начинается с группы единомышленников, объединенных общими целями и идеями. И когда мы объединяем увлеченных людей, ориентированных на развитие технологий, становится возможным донести и услышать самые разные мнения по всему миру», сказал Сэм Ли (Sam Lee), основатель и CEO компании Blockchain Global.

«Я очень рад подписать соглашение о партнерстве. Я вижу, что блокчейн-технология в России имеет высокий приоритет. Мы планируем найти здесь новых партнеров и понять, какие совместные проекты мы можем реализовать. Мы также рассчитываем найти интересные ICO проекты и стартапы, в которые можно инвестировать. Думаю, что в скором времени мы откроем свое представительство в Москве. Важно продолжать выстраивать диалог и сотрудничество, потому что это глобальная экономика. Экономика токенов реальна, и через 5-10 лет мы увидим, что каждая компания будет выпускать токены. Это тот путь развития, на который встанет бизнес в ближайшем будущем. Мы верим в технологию, токенизирующую экономику», -отметил Адам Баркер (Adam Barker), главный специалист по стратегии компании Digitex.