Почему трейдеры едут на Кубу, в Аргентину или Уругвай?

shutterstock_38556289

Потому что психика человека так устроена: она активна тогда, когда человек расслаблен и пребывает в хорошем настроении. Немало трейдеров со всего мира отправляется на Кубу. Из недостатков этой страны нужно вспомнить то, что там не очень хороший Интернет. Впрочем, в дорогих отелях Всемирная паутина функционирует отлично.

На Кубе много соблазнов: женщины, танцы, фрукты, море. Все это не должно расслаблять трейдера. Отдых необходим всем, но злоупотребление излишествами недопустимо. Пляжи Варадеро, Тринидада, Гаваны заполнены туристами и фрилансерами со всего мира. Даже американцев там полно, хотя им въезд туда запрещен. Американцы приезжают на Кубу под видом канадцев.

Лето на Кубе длится круглый год. На острове всегда чудесная погода, исключением может быть лишь осень, когда возможны сильные ураганы. Зимой вода в океане может быть прохладной. но туристы из бывшего СССР купаются и в январе, и в феврале.

Уругвай тоже привлекает фрилансеров. Море там уступает морю на Кубе, потому что оно грязнее и прохладнее. Но в Уругвае вольная жизнь. Люди там вежливые и воспитанные. В Уругвае самым большим городом является Монтевидео. Этот полуторамиллионный мегаполис достаточно провинциален и приветлив. Безработных в Уругвае множество, поэтому вы можете нанять помощника или помощницу, которые будут вам помогать во всем. Интересными для фрилансеров в Уругвае могут быть города Сальто и Мерседес. В Сальто находятся бальнеологические курорты. Теплые бассейны принимают туристов круглый год. Интернет работает в этой стране очень хорошо. При необходимости несложно отправиться и в соседнюю Аргентину. Из города Колониа в Буэнос-Айрес ходит паром.

Буэнос-Айрес – элегантный город, во многом напоминает Париж. Преступность в Уругвае и Аргентине вполне умеренная, поэтому за свою жизнь там опасаться не следует. Хотя осторожность не будет лишней нигде. В столице Аргентины можно сходить на вечер танго, поесть говядины, пройтись по красивым улочкам города-порта. В Буэнос-Айресе большая славянская диаспора. Немало обществ и религиозных организаций основали выходцы из Украины и России.

На севере Аргентины тоже есть, что посмотреть. Водопад Игуасу – одно из чудес света. Там много смотровых площадок, летают миллионы бабочек, а индейцы продают свои изделия. Город Сальта – самый сохранившийся исторический центр на севере страны. Интернет в Аргентине повсеместен, электроэнергия стоит очень дешево благодаря собственной аргентинской ГЭС на Паране.