Биткоин нашел поддержку на $56 тысяч – что дальше?

BTC поддержка

Биткоин в последнее время перестал будоражить внимание криптосообщества. Объясняется это тем, что на рынке расцвел сезон альткоинов. И доминирование первой криптовалюты значительно снизилось. Однако главная криптовалюта все еще служит указателем. И сейчас биткоин нашел поддержку на $56 тысяч. И ее удержание сильно увеличило вероятность пробоя $60 тыс.

Однако на пути к $60 000 необходимо преодолеть уровень $58 тыс. Во время последней попытки ее пробития продавцы сильно активизировались. И это не позволило курсу BTC подняться выше.

Биткоин нашел поддержку и готовится к дальнейшему росту

Биткоин постепенно и настойчиво работал над миссией восстановления с $53 000. На этом пути были встречены различные барьеры, включая:

  • 100-периодную SMA на H4;
  • 50-периодную SMA на том же таймфрейме;
  • зону перегруженности продавцов на уровне $58 000.

Тем временем крупнейшая криптовалюта отталкивается от $56 800. И быки сражаются за преодоление сопротивления в виде 200 SMA. Однако краткосрочные откаты останавливаются на 50 SMA, около уровня $56 000.

Биткоин нашел поддержку

Удержание цен выше краткосрочной поддержки является ключевым для поддержания восходящего тренда на рынке. С другой стороны, четырехчасовое закрытие свечи выше 200 SMA докажет инвесторам, что быки, наконец, взяли ситуацию под контроль.

В целом восходящий тренд рынка, по-видимому, был подтвержден индикатором MACD. Он следует за трендом актива и измеряет его импульс. Трейдеры используют этот индикатор для определения позиций, чтобы откупить дно и продать пики.

Пересечение линий MACD – это призыв к покупке, в то время как снижение под сигнальную линию подразумевает продажи. В настоящее время на MACD сформировался бычий кроссовер (пересечение). Одновременно столбцы индикатора обосновались выше средней линии. Таким образом, малейший путь сопротивления направлен вверх, что иллюстрируется краткосрочными техническими уровнями графика.

Актуальные уровни для биткоина

  • Спотовая цена: $57100.
  • Волатильность: Слабая.
  • Тенденция: Восходящая.
  • Поддержки: $56 000 и $53 000
  • Сопротивления: $58 000 и $60 000.

Если опуститься на М30, то там можно увидеть явный диапазон накопления. И сейчас крайне важно увидеть, куда произойдет выход. Если цены пробивают $58 тыс., то запаса топлива должно хватить и на преодоление $60 000. Если же цена опуститься ниже $56500-56000, то падение до 53000 почти гарантировано. Однако фундаментально тренд остается восходящим, поэтому с покупками следует быть предельно осторожными.