Binaryx: обзор криптовалютной биржи

Binaryx криптобиржа

Binaryx — это площадка, сочетающая обменник, криптовалютную биржу и сопутствующие сервисы. Криптобиржа Binaryx имеет европейское происхождение, она официально зарегистрирована в Эстонии (таллин). Binaryx относится к централизованным легальным криптовалютным биржам с преимуществами и недостатками подобных площадок.

Несмотря на юридический адрес, сайт Binaryx не адаптирован конкретно под европейскую аудиторию, он будет одинаково удобен резидентам США, ЕС, Азии и СНГ. Этому способствует как мультиязычная локализация, так и поддерживаемые фиатные валюты. Что же может предложить биржа пользователям, как с ней работать?

Регистрация на сайте Binaryx

Получить доступ к Binaryx могут только зарегистрированные пользователи, поэтому первое, что нужно сделать — создать аккаунт. Для этого можно использовать обычный email, а при наличии учетной записи в Google, Facebook или Twitter сразу войти под своими учетными данными:

Регистрация Binaryx

С первого взгляда интерфейс простой и понятный. Например, чтобы зарегистрировать новый аккаунт через email достаточно заполнить форму, указав:

  • адрес почты;
  • страну проживания;
  • ФИО;
  • пароль.

Регистрация учетной записи Binaryx

После заполнения формы на почту придет сообщение с подтверждением регистрации. На этом все, буквально несколько минут и вы новый пользователь Binaryx. 

Однако следует учитывать, что криптобиржа Binaryx  соответствует европейским требованиям AML и процедуре KYC, поэтому предоставляет не верифицированным клиентам ограниченный доступ к сервисам — без доступа к операциям с фиатными валютами. Поэтому если вы намерены работать с фиатом, то потребуется:

  • подтвердить личность;
  • привязать банковскую карту.

Для подтверждения личности сразу же после входа в учетную запись найдите изображение профиля в правом верхнем углу экрана и кликните по нему, в появившемся меню необходимо выбрать “Настройки аккаунта”:

Настройки Binaryx

В следующем окне вы найдете всю информацию о профиле, включая состояние верификации — по нему нужно еще раз кликнуть:

Личная информация Binaryx

Верификация в Binaryx

Дальше процедура такая же, как в большинстве других криптобирж — указываем данные, загружаем несколько фото. Для начала выберите документ, удостоверяющий личность:

Верификация Binaryx

Потом загрузить фотографии этого самого документа с обеих сторон:

загрузка документов Binaryx

Последний шаг — селфи с документом в руках. Если указанные на площадке данные совпадают с документом — служба поддержки подтверждает верификацию, статус профиля изменяется снимая ряд ограничений. Остается только привязать карту. 

Для верификации платежного средства достаточно найти на странице аккаунта раздел KYC и кликнуть по соответствующей надписи:

KYC

Затем просто выгрузите фото лицевой части банковской карты и дождитесь, пока она не появится в разделе “Платежная информация”. Теперь вы можете свободно делать фиатные депозиты, выводить фиат из самой площадки на верифицированный внешний счет.

Кроме прочего для верифицированных и неподтвержденных пользователей устанавливаются разные лимиты ввода/вывода средств. При необходимости подтвержденные пользователи могут увеличить эти лимиты индивидуально, связавшись с саппортом. 

Кошельки: переводы и лимиты

Binaryx не подключается к внешним кошелькам, но предоставляет каждому новому пользователю внутренние кошельки для хранения и обмена средств под все доступные в листинге криптовалюты. Чтобы увидеть, какие доступны вам сейчас — перейдите в раздел “Кошелек” в верхней части экрана:

кошелек BTC

Как можно видеть, через этот раздел также проводятся депозиты и вывод средств с площадки. Так, чтобы внести депозит достаточно нажать кнопку “Пополнить” напротив нужного кошелька, после чего появится окно с данными, необходимыми для пополнения криптовалютного счета:

пополнение счета

Аналогично, чтобы вывести средства просто нажимаем “Снять” — попадаем на страницу с данными о сделке, включая лимиты и сумму комиссии. Достаточно вставить в соответствующем поле адрес внешнего кошелька для подтверждения вывода:

пополнение аккаунта

Что касается лимитов по вводу/выводу средств, то они доступны или при совершении перевода или на отдельной странице — нажимаем по изображению профиля, а затем “Лимиты”:

лимиты Binaryx

Дальше увидим удобную таблицу с данными по всем цифровым и фиатным валютам:

пополнение

Как уже упоминалось, подтвержденные пользователи могут увеличить лимиты через службу поддержки Binaryx.

Дашборд Binaryx 

Дашборд Binaryx — это аналог личного кабинета, тут собрана ключевая информация по счету и полезные сервисы. На страницу дашборда юзер попадает сразу же после входа в аккаунт. Через дашборд можно:

  • увидеть общий баланс по кошелькам в долларах и биткоинах;
  • воспользоваться быстрой конвертацией;
  • связать саппортом;
  • настроить локализацию и уведомления;
  • увидеть актуальную электронную почту.

Binaryx

Вверху закреплена панель навигации, которая доступна на всех страницах сайта. Через нее можно перемещаться между разделами Binaryx буквально в несколько кликов. Чтобы попасть в сам Дашборд нужно на этой самой верхней панели кликнуть по логотипу криптобиржи Binaryx. 

В целом просто, удобно, практически все данные умещаются на одном экране. Качественная стартовая страница, ничего лишнего — все функции под рукой.

Binaryx: обмен и торговля 

Теперь к самому главному — обменным операциям. Чтобы купить или обменять криптовалюту на Binaryx можно использовать сразу два метода:

  • простой — через ту самую форму быстрого обмена в Дашборде. Просто укажите обменную пару, сумму для конвертации и подтвердите сделку:

обмен криптовалют

Обмен проводится между внутренними счетами клиента Binaryx. То есть средства списываются с одного адреса и зачисляются на другой, после чего их можно вывести на внешний кошелек. Как для обменного сервиса — не очень удобно, но при помощи конвертера можно быстро перебалансировать трейдерский капитал, распределив его по нужным криптовалютам.

  • сложный — открыть покупку или продажу в торговом терминале. Для начала нужно перейти в терминал, нажав по кнопке “Торговля” (верхняя панель навигации):

обмен валют Binaryx

Перед нами появится сложный экран, с большим количеством данных. Чтобы не потеряться, условно разбиваем страницу торгового терминала на три части:

  • Верхнюю, здесь находится общие сведения об активе, интерактивный ценовой график где можно настроить индексы и отображение курса по собственному усмотрению. Также в окне справа находится список доступных рынков (торговых пар). Именно здесь можно выбрать нужную пару для торговли:

Binaryx: торговля криптовалютой

  • Среднюю со сведениями по балансам всех счетов трейдера. А также данными о последних проведенных сделках:

Binaryx: совершение сделки

Но главное — именно тут расположена форма для открытия ордера. Для торговли криптовалютой нужно вписать в поле для бай или селл ордера сумму сделки (ее также можно отрегулировать зеленым ползунком) и выбрать тип ордера (рыночный или лимитный). Дальше просто жмем кнопку подтверждения сделки:

создание ордера

  • нижнюю — здесь содержится журнал ордеров трейдера. Он разбит на закрытые и активные позиции для большего удобства:

список ордеров

Пока доступны спотовые торги по двум типам ордеров. Но в роадмапе запланировано добавление деривативов и функции трейдинга с кредитным плечом. Это предоставит профессионалам-трейдерам больше инструментов для получения дохода. Того что есть сейчас достаточно новичку инвестору или трейдеру для получения первого опыта сделок. Особенно Binaryx удобна для новичков за счет своего понятного интерфейса.

Другие продукты и сервисы Binaryx 

В верхней панели навигации также доступны разделы с другими сервисами и дополнительной информацией о Binaryx. В первую очередь стоит заглянуть во вкладки:

  • Безопасность — содержит меры по защите биржи, а также средств и данных пользователей;
  • Партнерская программа — для тех, кто хочет получить дополнительный доход от привлечения клиентов;
  • Роадмап — помогает лучше ориентироваться в этапах развития Binaryx и что уже сделано.

Дополнительные сервисы Binaryx

Отдельно в разделе “Продукты” выведено описание услуг для бизнеса — предоставление ликвидности и развертывание криптовалютных сервисов на базе платформы Binaryx в формате “WhiteLabel”. Есть также традиционные “Академия” и “Блог”. Здесь можно почерпнуть больше информация о работе площадки Binaryx и криптовалютной индустрии.

Ознакомиться со всеми этими разделами могут даже незарегистрированные пользователи. Поэтому можно оценить как интерфейс, так и состояние биржи Binaryx еще до регистрации. 

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Binaryx отличная биржа! Только прохождение верификации очень сложной было для меня((

  2. Приветствую всех и хочу оставить свой отзыв о бирже Binaryx. Пользуюсь около полгода. Радует, что можно вводить сразу с рублевой карты. При этом, комиссия на вывод среднерыночная, но сам вывод очень быстрый и занимает до 30 минут.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here