B2B2C финтех маркетплейс Finvale, привлек инвестиции в размере 500 тыс. долл. США

Группа компаний ITI Technologies, работающая под брендом Finvale, привлекла инвестиции в размере 500 тыс. долл. США от ряда венчурных фондов с опытом инвестиций в IT, финансовые технологии и финансовые услуги. Раунд возглавил Softline Seed Fund, совместный фонд посевных инвестиций группы компаний Softline и ФПИ Российской венчурной компании, который подписал документы об инвестировании 15 млн рублей в проект за миноритарную долю. Соинвесторами выступили структуры Da Vinci Capital, которые осуществили дополнительные инвестиции после запуска проекта. Основная цель Finvale — развитие технологических сервисов для финансовой и инвестиционной индустрии в России и СНГ.

На первом этапе развития Finvale будет представлять собой дистрибьютора финансовых услуг, предоставляемых крупными брокерами и коммерческими банками на всей территории России. В перспективе это будет универсальная площадка для покупки любых товаров и услуг, как финансовых, так и не финансовых. Географический охват будет расширен до международного уровня.

«Стратегия Softline Seed Fund направлена на финансирование и развитие прорывных информационных технологий. Модернизация и создание новейших сервисов для финансовой и инвестиционной индустрии несомненно приведет к росту экономики в целом. Проект Finvale даст уникальные возможности профессиональным, а самое главное потенциальным инвесторам из всех регионов страны получить простой и максимально эффективный доступ к востребованным финансовым продуктам», — комментирует сделку Елена Волотовская, руководитель Softline Seed Fund.

«Проект Finvale, на наш взгляд, особенно актуален сейчас, когда у различных целевых аудиторий растет потребность в доступе к понятным и завершенным продуктам, — рассказывает Олег Железко, управляющий партнер Da Vinci Capital. – При этом, приобретение финансовых продуктов, ничем не будет отличаться от покупки любых других товаров и сервисов».

Finvale

Finvale – универсальная платформа маркетплейса в формате B2B2C. Проект запущен в 2016 году и владеет правами на уникальные разработки в области технологий торговли на финансовых рынках для разных продуктов и групп инвесторов, а также в области управления рисками и обеспечением.  Развивается в стратегическом партнерстве с ITI Group. Также в список партнеров компании входят ITI Funds, IPOboard, Softline и Da Vinci Capital.

Softline Seed Fund

Softline Seed Fund — первый на российском венчурном рынке фонд, созданный в формате инвестиционного товарищества. Основан в 2013 году Фондом посевных инвестиций Российской венчурной компании и Softline Venture Partners, корпоративным фондом группы компаний Softline. Фонд занимается поиском проектов, помогает формировать бизнес-модель, строить продажи, организует операционную деятельность проектов и принимает на себя управленческие риски. Фонд специализируется на инвестициях в облачные сервисы, технологии digital marketing и защиты данных, а также мобильные приложения. Размер фонда — 136 млн. рублей.

Da Vinci Capital 

Da Vinci Capital – лидирующая независимая компания по управлению активами, основанная в 2007 году и специализирующаяся на прямых инвестициях в компании средней капитализации в России и других странах Евразийского Экономического Союза (ЕАЭС). Da Vinci Capital является одним из лидеров рынка прямых инвестиций и специализируется на прямых инвестициях в быстро растущие компании средней капитализации в России и странах ЕАЭС с горизонтом инвестирования от 2 до 5 лет в сектора, где команда фонда имеет значительный опыт и экспертизу: финансовая инфраструктура и обработка платежей, бизнес и IT услуги, а также потребительские услуги.